Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Дата Алых Парусов в 2019 году
Соцпортал

Дата Алых Парусов в 2019 году

1 262


Самое масштабное мероприятие для старшеклассников Европы становится праздник Алые Паруса. Это торжественное мероприятие в России проводится в 15 раз. Место проведения — Санкт-Петербург, но это не означает, что на праздник попасть могут только выпускники Северной столицы. Алые Паруса — это значимое мероприятия абсолютно для всех российских выпускников школ, в частности, для 11-классников. Остается лишь узнать, когда будут Алые Паруса в 2019 году?
Дата Алых Парусов в 2019 году


Содержание статьи:
  • История торжественного мероприятия
  • Традиции праздника
  • А что ты знаешь о России?!
  • Праздничные мероприятия

История торжественного мероприятия

Впервые праздничное шоу было проведено в 1968 г. Местом для празднования была выбрана Северная столица. К сожалению, уже в 1976 г. руководство Санкт-Петербурга официально объявило о закрытии торжественного мероприятия. Причиной этому стало большое скопление молодежи на берегах Невы и, соответственное, шум, неправомерное поведение и т. п.
Но праздник Алые Паруса так понравился выпускникам, их родителям да и учителям, то в 2005 г. вновь состоялось открытие феерического шоу. Инициатором организации праздника выступили одновременно несколько кампаний, среди которых акционеры банка «Россия», руководство «Пятого канала» и правительство Санкт-Петербурга.
Алые Паруса в 2019 году будут проходить, как и в прошлые годы, в июне месяце. Назвать точную дату праздника пока что не представляется возможным. Как правило, Алые Паруса проводятся в период Белых Ночей, тогда, когда выпускники уже сдали все выпускные экзамены в школе.
С каждым последующим годом праздник набирает «обороты». Уже в 2016 г. мероприятие было признано самым лучшим праздничным шоу в Европе. А в 2017 г. отечественное событие было выставлено в качестве лауреата на премию ТЭФИ с тематикой «Главное событие года».
Дата Алых Парусов в 2019 году


Традиции праздника

Как попасть на торжественное мероприятие? Праздник Алые Паруса ежегодно проводится на берегу Невы в Санкт-Петербурге. Главным местом для проведения торжества выбрана главная площадь. Водное шоу проводится в акватории Санкт-Петербурга.
Алые Паруса — это одноименное название любовной повести Александра Грина. Главным событием праздника, как и в повести, является парусник с алыми парусами, которых проходит вдоль набережной и всем своим шикарным видом поздравляет выпускников с окончанием школы, завершением детства и вступлением во взрослую жизнь.
Кроме парусника с алыми парусами организаторами праздника устраиваются и другие развлекательные мероприятия. Всегда в шоу участвуют артисты, например, ведущими мероприятия ранее были Иван Ургант, Яна Чурикова, Ольга Шелест и другие. Феерическое красочное шоу распространяется по главной площади Санкт-Петербурга, обязательно устраивается праздничный спектакль на воде, а также развлекательная программа. Уникальное мероприятие является настолько потрясающим и грациозным, что посетители Алых Парусов остаются под большим впечатлением.
Дата Алых Парусов в 2019 году


Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте Продолжительность спектакля на воде примерно длится 20 минут, но на этом праздник не завершается. Торжественное мероприятие продолжается всю ночь. В прошлые годы на праздничное шоу собирались миллионы зрителей, сюда включены и выпускники, и их родители, и учительский состав, а также путешественники, многие из которых специально приезжали из разных уголков полюбоваться красотой и грацией торжества.



Организаторами запланировано, что праздник Алые Паруса в 2019 году соберет не меньшее количество участников. Люди заранее приобретают билеты, ведь ближе к маю они уже все будут раскуплены.
На сегодняшний день невозможно определить, какой будет определена дата праздника Алые Паруса в 2019 году.Значимое отечественное мероприятие всегда проводится в выходные дни, начало торжества — вечер субботы, завершение — утро воскресенья. Возможно, торжественное шоу будет устроено в ночь с 22 на 23 июня, но это не точно. Вполне может случиться и так, что дату праздника перенесут на неделю позже. Как было указано выше, дата проведения Алых Парусов определяется в зависимости от окончания выпускных экзаменов в школах.
Невозможно заранее узнать и то, кто будет выступать на празднике. Известно лишь то, праздничная программа разделена на 2 части. Днем в субботу будут проводиться концерты, развлекательные мероприятия, конкурсы и различные соревнования. Ближе к вечеру субботы участники торжества и гости плавно перейдет с площади на набережную Невы, где продолжится развлекательная программа. На протяжении всей ночи выпускники и гости будут отмечать радостное событие и наслаждаться великолепным масштабным зрелищем.
Точное расписание проведения феерического мероприятия можно будет изучить в начале-середине мая.

Праздничные мероприятия

Всех участников и гостей торжественного события ожидает интересная программа. План праздничного мероприятия разрабатывается заранее. Как правило, первая часть шоу начинается ближе к 19 вечера субботнего дня. В этот период ведущими торжества читается пролог, затем следует небольшая театральная постановка. Каждый год тема театральной постановки меняется.
После этого участники праздника переходят на набережную Неву. Здесь ближе к 12 ночи на водной глади запускается огромный красочный фейерверк. Приобретением пиротехнического оборудования организаторы шоу занимаются предварительно. Обязательно соблюдаются все необходимые меры предосторожности.
Все праздничное мероприятие сопровождает музыка. Как правило, музыка всегда соответствует главной тематики Алых Парусов. Завершительной частью торжества является выход на водной глади Невы большого белого парусника с алыми парусами.
Администрация Санкт-Петербурга, а также другие организующие кампании торжества заранее занимаются оформлением праздничного шоу. Во время разработки программы праздника учитываются все нюансы и особенности. Важной задачей организаторов является изготовление пригласительных билетов. Посетить мероприятие можно только по подлиннику. Желающих попасть на Алые Паруса так много, что каждый год мошенниками выпускаются поддельные билеты, по которым вход на праздник строго запрещен.
Дата Алых Парусов в 2019 году



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК