Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как вернуть себе уверенность: 5 самых действенных способов
Соцпортал

Как вернуть себе уверенность: 5 самых действенных способов

395


Как вернуть себе уверенность: 5 самых действенных способов

(Июль 2019)

Естественно, что после рождения каждый считает себя особенным. И на протяжении дальнейшего взросления, практически ничего не меняется. Но со временем пропадает уверенность в себе. Это может произойти на собеседовании, первом свидании, при выступлении перед людьми.


Сохраняем уверенность


Чтобы все же довести начатое дело до конца и не разувериться в себе, стоит придерживаться нескольких правил. Они помогут добиться триумфа и не стать жертвой собственных амбиций. Не расстраивайтесь, если у вас нет явных достижений. Просто подумайте о том, чем бы вы могли гордиться.


Перепишите все на бумагу и повесьте список на видном месте. Тогда, просыпаясь утром и ложась спать, всегда будете обращать внимание на собственные положительные качества. И уверенность никуда не денется, вы точно будете знать, что способны совершить многое в этой жизни.


Еще один прием, чтобы повысить свою самооценку, это чаще вспоминать о своих хороших поступках. Возможно, что вы кому-то помогли, причем бескорыстно. Или усилием воли отказались от пагубного соблазна. Все это только подчеркивает вашу значимость. Где-то теплится искра надежды, что удастся еще раз повторить то, что до этого казалось недосягаемым.




Всегда выполняйте поставленные задачи по максимуму, выкладываясь на все 100%. Скорее всего, что результат не оправдает ожидания, зато добавит уверенности в собственных силах. Помогайте тем, кого обижают и унижают, так вы приобретете признание в обществе. Придерживайтесь только тех убеждений, которые несут пользу. Не должно быть стадного инстинкта, только индивидуализм.


Не бойтесь начинать что-то новое, даже если вы морально к этому не готовы. Выходите из своей зоны комфорта, раздвигайте границы недостижимого. Даже богатые люди рискуют, хотя им есть что терять. Все успехи рекомендуется записывать, чтобы в нужный момент вспоминать про них. Это придаст уверенности и защитит от беспомощности.


Не сравнивайте достигнутые победы с другими, это ваша заслуга. И делитесь успехами только с теми, кто будет поддерживать. Ведь уверенность порождает себе подобное и притягивает оптимизм.


Фото — we18.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК