Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » При помощи каких фраз человек может добиться желаемого?
Соцпортал

При помощи каких фраз человек может добиться желаемого?

393


При помощи каких фраз человек может добиться желаемого?

(Июль 2019)

Сила произносимых нами слов может быть просто поразительной. Если вы чувствуете, что с этой силой что-то не в порядке и вы не достаточно уверены в том, что добиваетесь цели при помощи сказанного, то стоит проанализировать, как вы вообще общаетесь с другими людьми, делаете ли вы это правильно. Дело в том, что словами нужно уметь пользоваться — силу они обретают именно по причине того. что оказываются на своих местах и произносятся с правильной интонацией — не может быть сильных слов, сказанных неправильно и некстати.


Я слышал, как ты говорил о…


Сначала у вас будет возможность показать, что вы действительно слушали человека и не говорите ничего спонтанного. Человек говорил вам что-то, а вы его внимательно слушали — это хорошее начало. Далее, нужно отметить, что какая-то деталь из его повествования вам понравилась, удивила или вызвала вопросы — это тоже совершенно нормально. Некоторые думают, что категорически нельзя показывать новизну той или иной информации – это совершенно не так. Человек вычитал что-то в книге, услышал от другого человека или увидел в кино – вы этого не знаете, но он с вами делится: так и подчеркните, что только что узнали что-то новое. Этот же метод можно использовать и для оказания на человека давления – он что-то сказал, а теперь вам необходимо проверить, говорил ли он правду, ответственен ли за свои слова, так что попросите у него подтверждение сказанного.


При помощи каких фраз человек может добиться желаемого?

Фото — gurutest.ru

Помоги мне понять…


Обращение за помощью в ситуации, когда вы действительно в чём-то не разобрались — это показатель силы, а не слабости. Конечно же, вы не должны мучить окружающих постоянными расспросами, касающимися чего-то очень простого — вы должны задавать вопросы по поводу того, что действительно важно и в чём не стыдно не разобраться. Если вы не ухватились за мысль или речь шла о чём-то, в чём вы и не должны уметь разбираться, то обязательно скажите: «Помоги мне понять, почему это работает именно так, а не по-другому? Почему ты считаешь именно так? Почему ты пришёл к таким выводам?». Если человек после своевременно заданного вопроса почему-то раздражён и отвечает нервозно – не стоит воспринимать это на свой счёт, потому что вы не сделали ничего плохого и задали совершенно точный вопрос. Вы сделали всё правильно, а человеку стоит подумать над тем, почему он так взрывается на ровном месте.




Как вы смотрите на то, чтобы…


Очень сильная фраза для того, чтобы официально внести своё предложение. Безусловно, нужно говорить её своевременно, а после произнесения этой фразы должно последовать что-то действительно полезное. Нельзя сказать эту фразу и потом произнести бессмысленное предложение, которое сразу же выдаст, что вы над идеей толком-то даже не думали. Таким образом, перед нами фраза, которая требует тщательной подготовки и осмысления. Если вы действительно позаботились о том, чтобы предоставить окружающим ценную и действительно полезную информацию, то не упустите возможность воспользоваться этой фразой. Если же вы ничего особенного не придумали, то прямо сейчас лучше не торопиться. У вас не должно быть какой-то острой потребности всегда что-то предлагать – умейте и промолчать, и выслушать мнения других людей по этому вопросу – это покажет вас только с лучшей стороны.


Фото — econet.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК