Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как узнать характер по почерку: секреты раскрыты
Соцпортал

Как узнать характер по почерку: секреты раскрыты

424


Как узнать характер по почерку: секреты раскрыты

(Август 2019)

Если хочется быстро узнать, что собой представляет человек, с которым только недавно случилось знакомство, то не обязательно его навязчиво расспрашивать о чём-то. Достаточно просто проявить толику внимательности. Давно известно, что о человеке можно узнать многое, проанализировав его внешность и телесный язык.


Так, в познании определённого человека могут помочь его голос, форма ушей, и внешний вид. Причём информативности во всём этом будет даже больше, чем в разговоре с ним. Кроме всего этого не лишним будет взглянуть на почерк. Он тоже может рассказать многое.


Куда «смотрит» строка?


Направление строки подскажет об особенностях характера. Так, если они обычно получаются прямыми, то и человека можно считать рассудительным, не переходящим из одной крайности в другую. Он обычно тщательно взвешивает принятие решений и готов спокойно выслушать все аргументы в пользу того или иного итога. Этих людей можно считать надёжными.


Если строки постоянно идут вниз, то наверняка и самооценка у их создателя занижена. Такой человек явно не уверен в своих силах. Самостоятельные решения ему даются мс огромным трудом. Также велика вероятность, что такой человек – пессимист. Соответственно, если строки на письме наоборот идут вверх, то их автор имеет завышенную самооценку. Он может быть слишком пылким в спорах, потерять самообладание в экстремальной ситуации. И всё же люди с таким направлением письма обычно являются оптимистами.




Как узнать характер по почерку: секреты раскрыты

Фото — euroteka.com.ua

Поля, нажимы, форма и размер букв


Чем уже получаются те условные поля, которые делает человек при письме на чистом листе, тем он мелочнее и придирчивее. При этом широкие поля говорят о щедрости их обладателя. Однако, если они слишком широки, то тут уже явно прослеживается расточительность.


Чем сильней человек делает нажим в процессе письма, тем сильней его уверенность в собственных силах. Если человек прилагает усилия, переписывая обычный текст, то и в жизни он так же напорист. Слабый нажим свидетельствует о слабохарактерном, романтичном человеке, который не может принять волевые решения.


Что касается формы прописываемых букв, то и она может о чём-то сказать. Так, если на письме у человека получаются преимущественно округлые буквы, то он не склонен к конфликтам и мягок. Острота при написании присуща тем, в ком прямо-таки пишет энергия и активность. Что же до эмоциональных личностей, то у них на письме буквы получаются квадратными, немного сплюснутыми. Широкие, большие буквы говорят об открытости человека, его общительности. Мелкие буквы, наоборот, свидетельствуют о скрытности их автора. Те, кто пишет текст средними литерами – настоящие реалисты.


Фото — kolobok.ua





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК