Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Они не умеют прощать: 4 знака Зодиака, которые всегда помнят нанесенные им обиды
Соцпортал

Они не умеют прощать: 4 знака Зодиака, которые всегда помнят нанесенные им обиды

463


Они не умеют прощать: 4 знака Зодиака, которые всегда помнят нанесенные им обиды

(Август 2019)

Есть люди, которые отличаются излишней мнительностью и впечатлительностью. Они могут очень сильно обидеться даже от одного случайно оброненного слова, и их знакомым приходится взвешивать все, прежде чем произнести вслух.


Но самое сложное в общении с такими людьми – это то, что они глубоко хранят свои обиды и не отпускают их, они никогда не прощают своих обидчиков, даже если те совершили проступок неумышленно и уже давно раскаялись.


Даже если они клянутся, что все забыто, это не так. При любом удобном случае они припомнят все обиды и даже могут отомстить.


Они убеждены, что человек, сделав гадость раз, непременно повторит это, они не верят в случайность. Поэтому в них нет доверия к обидевшим их людям, они постоянно ждут от них подвоха, а значит, и прощать их ни к чему.


Но, справедливости ради, стоит отметить, что и к себе у них не менее жесткое и требовательное отношение. Оступившись хоть раз, хоть в мелочи, они долго корят себя, страдают угрызениями совести и мучают себя.


Кто же эти знаки Зодиака, не способные прощать?


Телец


Если Телец решит, что он обиделся, то он обиделся окончательно. Даже если человек совершенно не то имел в виду, что ему показалось, разубедить его в этом будет невозможно. Он очень бережно относится к себе и своим чувствам и того же требует от окружающих.


Те, кто даже по неосторожности задели Тельца, не могут отделаться извинениями. Да, любыми искуплениями своей вины отделаться не смогут, чего уж греха таить. Телец будет долгие годы вынашивать и лелеять свою обиду, пока не подвернется лучший случай для мести.




Они не умеют прощать: 4 знака Зодиака, которые всегда помнят нанесенные им обиды

Фото — razumno.me

Рак


В обидчивости и мстительности мало кто может потягаться с Раком. В каждом слове, сказанном ему, он ищет скрытый подтекст, намек на его несостоятельность или попытку обидеть его.


Все свои обиды Рак прячет глубоко внутри и никогда не позволит себе обсуждать их. Он ни за что не пойдет на разговор с обидчиком, даже для того, чтобы выслушать его искренние извинения.


Успокоится он лишь тогда, когда сможет вызвать у обидевшего его настоящие угрызения совести и мучения.


Дева


Дева очень практична и расчетлива, она ко всему подходит взвешенно и с умом, во всем стремится к идеальности. Если кто-то посмеет усомниться в ее безупречности, обида ее будет страшной.


Дева редко сразу высказывает свое недовольство. Она выждет время, подождет удобный случай и тогда в полной мере обрушит на провинившегося свой праведный гнев.


Окружающие люди часто отказываются от общения с Девой, не желая терпеть ее злость из-за обычных слов, просто воспринятых ею по-своему.


Весы


По Весам хоть сразу и не скажешь, но они очень обидчивые. Они всю жизнь стремятся к балансу всего окружающего и к гармонии внутри, поэтому не скандалят, не ссорятся, обиды свои не показывают.


Такое спокойствие дает повод решить, что они совершенно необидчивы, но это не так. Весы будут сдерживать эмоции, чтобы не нарушить хрупкое внутреннее равновесие, но обиды будут держать.


Возможно, даже когда-нибудь они смогут решиться на месть под прикрытием вселенской справедливости.


Фото — u-f.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК