Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » 6 причин женского одиночества: почему представительницы прекрасного пола не могут найти свою любовь
Соцпортал

6 причин женского одиночества: почему представительницы прекрасного пола не могут найти свою любовь

369


6 причин женского одиночества: почему представительницы прекрасного пола не могут найти свою любовь

(Август 2019)

Не у всех в этом мире удачно складываются отношения с противоположным полом. Много женщин не могут найти свою любовь, у них не получается создать крепкие семейные узы. А некоторые даже не ищут своей любви, сознательно отказываясь от нее.


Психологами выделено шесть основных причин, почему женщины остаются в одиночестве.


Горький опыт


Неудачи, произошедшие в прошлых отношениях, накладывают свой отпечаток на многих женщин. Вера в любовь, крепость семейных уз, верность и преданность куда-то девается. Женщине сложно снова поверить человеку, когда она была горько обманута. Порой кажется, что все начинающиеся отношения имеют один и тот же результат – горечь расставания.


Плохой пример для подражания


Часто это касается неполных семей или семей, где отношения между родителями лишены доверия и верности. Где царит атмосфера ссор, драк. Желание убежать от таких отношений, боязнь повторить их в своей личной жизни.


Самодостаточность


Имеющиеся возможности добиться всего самостоятельно, без чьей-либо помощи делают женщину сильной и самодостаточной. Ей просто становится ненужным мужчина, он будет тяготить ее.


6 причин женского одиночества: почему представительницы прекрасного пола не могут найти свою любовь

Фото — fazarosta.com

Поиск отца для ребенка


Для женщин, имеющих и воспитывающих детей в одиночестве, часто происходит перераспределение ценностей. Они уже не ищут во взаимоотношениях любви и нежности, страсти. Первоочередное значение для них имеют отцовские чувства мужчины. Всех представителей мужского пола они расценивают как будущих отцов для своего, уже имеющегося ребенка. И если мужчина не соответствует заявленным требованиям, то не рассматривается как партнер.




Привычка одиночества


Сознательное отстранение от любви для выполнения более важных действующих задач вызывает привычку постоянно быть одной. Сначала учеба и получение диплома, затем поиск работы и продвижение по карьерной лестнице. А потом любовь уже не кажется чем-то значимым и необходимым. Быть одной становится комфортно и уютно.


Неуживчивость


Многие женщины отличаются неуживчивостью характера. Они не могут подстраиваться под кого-то, им это в тягость. Они заранее знают, что будут высказывать постоянные претензии к своему партнеру. Такие женщины часто отказываются от строительства взаимоотношений, чтобы избежать ненужных ссор, обид. Им хочется тишины и спокойствия, а этого возможно достичь только в одиночестве.


Фото — banka.varenie.life





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК