Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Зависимость от мужчины: 3 способа, которые помогут женщине стать более самостоятельной
Соцпортал

Зависимость от мужчины: 3 способа, которые помогут женщине стать более самостоятельной

332


25.08.2019

Некоторые женщины привыкли находиться в тени своих супругов, обеспечивая им уютное существование и не участвуя в принятии решений. Они всецело подчиняются тому распорядку, который установлен мужчиной и теряются, если приходится жить самостоятельно. Психологи выделили 3 основных фактора, по которым женщины могут зависеть от мужчин. Внося в них коррективы, можно добиться самосовершенствования и научиться быть самостоятельной.


Взгляд на жизнь


Прислушавшись к себе, нужно определиться: действительно ли хочется быть самостоятельной, не зависящей ни от кого, тем более от своего супруга. А может быть именно такая жизнь и устраивает: тихая, спокойная, не требующая затрат сил. Если в семье все устраивает, то может быть и нет причин для беспокойства. Только вот при разрыве отношений женщине придется поначалу нелегко в одиночестве, придется искать подобные отношения, чтобы все снова наладилось.


Финансовая зависимость


Самая серьезная зависимость из всех. Она возникает, когда женщина не считает нужным работать, а полностью посвящает себя домашнему очагу. Возможно, муж против трудовой деятельности своей супруги. Без денег прожить одной невозможно, поэтому женщина вынуждена терпеть свое положение в браке, даже если ее все кардинально не устраивает. Избавиться от этой зависимости можно только путем поиска постоянного заработка. Начиная приносить первые деньги в дом, женщина и сама изменяется. Она становится более уверенной в себе и независимой.




Новые знакомства


Отсутствие близких друзей, которые могут помочь в трудную минуту, вызывает чувство страха и беспомощности в случае прекращения отношений со своим партнером. Мысли о том, что необходимо все будет начинать сначала, заставляют нервничать. Женщины всеми силами держатся за разрушающийся брак, лишь бы не столкнуться с подобными проблемами. Предотвратить это и навсегда избавиться от беспрекословной зависимости о супруга можно. Для этого нужно расширить круг своих друзей будучи в браке. Тогда не страшно и остаться одной. Имея связи, супруга обретает уверенность и смело смотрит в будущее. Она продолжает жить так как привыкла, но с уверенностью, что в случае разлада у нее все будет хорошо.


Фото — kultura-prozvetania.blogspot.com





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК