Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Методы, которые сделают вашу жизнь лучше: стоит только прислушаться их
Соцпортал

Методы, которые сделают вашу жизнь лучше: стоит только прислушаться их

257


Методы, которые сделают вашу жизнь лучше: стоит только прислушаться их


26.10.2019

Каждый человек, периодически испытывает как хорошие, так и не совсем приятные дни. Это существующая действительность и от нее никуда не деться. Но есть простые методы, которые помогут смягчить негативные ситуации, именно в тот момент, когда они начинают мелькать неподалеку от вас.

1. Проявите заботу по отношению к себе

Согласно рекомендациям Лизы Чокетт, которая является профессиональным и дипломированным специалистом в области психологии в компании Vibrant Mind Therapeutics, LLC, нужно больше заниматься физическими упражнениями (это могут быть прогулки, легкий бег, растягивания, фитнесс и т.д.).

Кроме того, важно вести свой собственный дневник: туда можно записывать свои мысли, ощущения, эмоции, планы и цели.

Также попробуйте послушать свою любимую песню, посмотреть какой-нибудь фильм или шоу. В идеале, у вас должна появиться эмоциональная реакция. Помимо этого, старайтесь делать добрые вещи: помогайте другим людям, дарите подарки нуждающимся.

Привнесите в свою очередь больше творчества: начните писать, рисовать, создавайте то, что приносит вам радость.

Стоит заметить, что и другие психотерапевты солидарны с этими советами. Дополнительно, они предлагают перечислять все те вещи и события, за которые вы благодарны.

2. Важно проживать все свои эмоциональные состояния

В те моменты жизни, когда вы испытываете подавленность, одним из самых быстрых и полезных методов ощутить себя значительно лучше, как ни странно, состоит в том, чтобы осознанно дать себе возможность чувствовать себя подавленным.

Ведь исследования показывают, что не будете себя сдерживать и дадите возможность в полной мере прожить свои чувства, произнесете это чувство, то в реальности вам станет легче.

3. Применяйте в своей жизни такой инструмент, как воображение

Важно знать, что воображение – это прекрасный инструмент, который способен значительно улучшить вашу жизнь. При его применении, нужно представлять себя в позитивных, добрых ситуациях, о которых вы давно мечтаете и заниматься той деятельностью, которая приносит удовольствие и счастье. Все это советует делать – Йокевед Гоулани, который является лицензированным коучем по мотивации и консультировании в жизненных вопросах.

4. Ведите диалоги с самим собой, словно вы малое дитя

Попробуйте найти фотографию себя в детстве и всегда держите ее при себе – рекомендует врач Лина Великова, регулярный автор DisturbMeNot.co. По ее мнению, чаще всего люди относятся к себе слишком жестоко. Они корят себя за собственные ошибки. Нужно просто понять, что не существует в этом мире абсолютно идеального человека. Поэтому, стали бы вы жестоко ругать ребенка, если бы он совершил ошибку? Думаю, что навряд ли стали бы. Постарайтесь проявить по отношению к себе больше терпения и добра, представляя перед собой не взрослого себя, а малое дитя.



5. Хорошенько выспитесь

Когда вы никак не можете улучшить свое настроение, постарайтесь лечь спать пораньше- рекомендует доктор Великова. Хорошенько выспитесь в этот день и уже на следующее утро вы, скорее всего, ощутите прилив сил, бодрости и одновременно с этим радости.

Это связано с тем, что в вечернее время уровень гормонов человека, которые отвечают за состояние счастья, понижаются, ввиду того, наш организм готовится не к действиям, а ко сну.

Методы, которые сделают вашу жизнь лучше: стоит только прислушаться их

Фото — google.com

6. Задайте себе вопрос о том, почему вам сейчас грустно

В первую очередь я задаю себе вопрос о том, по какой именно причине я чувствую себя так (возможно что-то стряслось и тд.). Далее я беру табличку со списком когнитивных искажений Дэвида Бернса. И уже с ее помощью пытаюсь определить, какие именного когнитивные искажения влияют на меня, не давая ощутить радость и счастье. И как только я выявила их, то начинаю приводить их противоположные качества, — рассказывает лицензированный психотерапевт Синтия Фонг.

7. Почаще убирайтесь в своем доме

Мне нравиться советовать своим клиентам, проводить уборку на кухне или гардеробе их жилища. «Сами действия по наведению порядка в определенной части вашего дома, будь то кухня или спальня, может преобразовать вашу энергию и ваши мысли», — говорит Патриция Лохан, автор и спикер в компании Feng Shui Expert.

8. Займитесь шоппингом

Закупитесь новыми вещами – советует Саманта Смоллс, сертифицированный специалист по материнскому здоровью и женских проблемах. Помните, что когда вы выглядите прекрасно, то и ощущаете себя замечательно.

9. Применяйте эфирные масла

«Обычно эфирные масла, дают мне возможность расслабиться, когда мне плохо», — размазывает Мередит Футерник, психотерапевт и глава крупной кампании. Ведь разные ароматы способны напомнить человеку о различных вещах, меняя его настроение в лучшую сторону. Кроме того, существует огромное количество эфирных масел, поэтому каждый найдет то, что ищет.

10. Старайтесь вставать немного раньше

Важно стараться вставать немного раньше, чем вы привыкли. Это связано с тем, что когда мы спим больше нормы, то начинаем чувствовать себя разбитыми и виноватыми, — сообщает Белинда Гинтер, дипломированный кинезиолог и специалист в области позитивного мышления.

К примеру, если вы встанете на пятнадцать минут раньше, то вы ощутите на себе чувство ответственности за собственную жизнь.

Фото — legkovmeste.ru




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК