Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » «Было две волны»: Сколько айтишников уехало из страны после начала СВО и мобилизации
Соцпортал

«Было две волны»: Сколько айтишников уехало из страны после начала СВО и мобилизации

100

Фото из открытых источников
IT сфера сегодня является наиболее перспективной в мире. Сегодня множество специалистов этой сферы есть и в России. Однако с началом СВО многие представители IT-сегмента покинули страну. В интервью для iReactor глава группы компаний InfoWatch Наталья Касперская рассказала, что за этот год было две волны исхода «айтишников» из России.
 
Журналисты iReactor отмечают, что пока очень сложно определить точную цифру специалистов, покинувших страну. Однако, по разным данным, из России уехали от 70 до 170 тысяч работников сферы IT. А это достаточно неприятная для государства цифра.
 
В свою очередь, Наталья Касперская отметила, что всего было две волны «исхода». Первая произошла еще весной, а вторая – пришлась на осень. Однако сегодня тенденция изменилась в лучшую сторону. Отток кадров значительно снизился, а многие даже начинают возвращаться домой из-за границы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК