Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Почему некоторые работы на дачном участке запрещены и за их проведение могут оштрафовать
Соцпортал

Почему некоторые работы на дачном участке запрещены и за их проведение могут оштрафовать

4


Почему некоторые работы на дачном участке запрещены и за их проведение могут оштрафовать


Источник иллюстрации / фото: Triboona.ru

Наведение порядка на даче — это первое, чем занимается владелец участка. Но порой некоторые действия могут привести к нежелательным последствиям. Поэтому следует заранее уточнить, за какие работы на своем дачном участке могут оштрафовать. Оказывается, причиной тому могут быть вполне привычные многим действия.

За какие работы на участке могут оштрафовать


Работа на частном участке вполне полезна. Но необходимо соблюдать разумные меры. Слишком активная деятельность может нарушить покой соседей. А таком случае они могут обратиться в суд для защиты своего права на спокойный отдых, предупреждает редакция Triboona.ru.

Прежде всего, с учетом последних изменений в законодательстве, важно обратить внимание на правила сжигания мусора на участке. Теперь это нужно делать только в специальных металлических конструкциях. Например, в бочках.

Вокруг такой конструкции необходимо очистить территорию в радиусе 10 м и окопать ее минерализованной полосой шириной не менее 40 см. Владельцам небольших участков следует избегать разведения открытого огня, ведь размеры участков не позволяют соблюсти требуемые правила.



В соответствии с новыми правилами, расстояние до ближайших построек должно быть не менее 50 м, до лиственных деревьев — не менее 30 м, а до хвойных — не менее 100 м. За нарушение установленных правил предусмотрены штрафы от 5 до 50 тысяч рублей.

Работы, связанные с производством шума, например, кошение газона газонокосилкой, строительство дома, копание колодца и другие, следует проводить только в установленное время. Оно определяется местными законами, и для избежания наказания необходимо ознакомиться с ними.

Например, в Московской области на дачных участках запрещено создавать шум с 21:00 до 8:00, а по выходным дням — с 22:00 до 10:00. За нарушение этих правил предусмотрены штрафы от 1 до 3 тысяч рублей.

Кроме того, запрещено мыть автомобиль на участке. Эта активность также регулируется местными законами. За нарушение данного правила предусмотрен штраф в размере до 5 тысяч рублей.

На какие нюансы дачнику обратить внимание




Существуют и другие нюансы, о которых мало кто знает. Например, в дачных товариществах часто устанавливаются свои правила относительно использования тяжелой строительной техники для личных нужд членов товарищества.

Некоторые виды техники, такие как гусеничные тракторы, или грузоподъемные краны, которые могут понадобиться для строительства дома или колодца, могут быть запрещены или ограничены. Обычно они связаны с желанием сохранить дорожное покрытие на территории и предотвратить повреждения имущества товарищества или его членов. Например, если более мощный кран, чем разрешено в товариществе, попытается проехать по узкой улице и повредит столб электропередачи или забор, управление может обратиться в суд.

В большинстве случаев, они выиграют дело. В такой ситуации человеку придется возместить ущерб, причиненный дороге или другим объектам. Установка таких внутренних правил не является нарушением законодательства, и это следует учитывать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК