Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Советы по уходу за кожей в зимний период: особенности очищения и питания
Для женщин

Советы по уходу за кожей в зимний период: особенности очищения и питания

102


Советы по уходу за кожей в зимний период: особенности очищения и питания

В зимний период кожа становится более чувствительной, следовательно, необходимо менять основные этапы ухода. Многие ошибочно считают, что она становится сухой, однако это не так, ведь кожа не меняет свой а тип, а страдает от обезвоживания и становится раздраженной. В этом нет ничего страшного, если грамотно ухаживать за ней. Врач-дерматокосметолог Роза Герлиани рассказала, как ухаживать за кожей зимой.

Как ухаживать за кожей в праздники: самые распространенные ошибки в уходе


Ухоженная кожа лица не только выглядит красивой и здоровой, но и продлевает молодость. Следовательно, необходимо уделять достаточно внимания ее уходу. В период праздников представительницы слабого пола активно готовятся к торжественным событиям, но после них они не уделяют ей достаточно внимания. Эксперт Роза Герлиани рассказала, что в период праздников необходимо выделить хотя бы минимум времени для ухода — очищение и увлажнение лица должны быть обязательными.



Нанесение большого количества косметики также вредит коже. И если забыть об очищении, то вряд ли ее состояние будет радовать. Еще одна распространенная ошибка — это отсутствие должного очищения. В результате на лице появляются покраснения или прыщи. И если не смывать тональный крем или базу и сверху нанести гель для очищения, то он работать не будет, так как попросту не сможет достичь своей цели из-за забитых пор.

По словам Розы Герлиани, еще одной часто встречаемой проблемой по уходу за кожей лица является неправильная последовательность применения очищающих средств. Правильный порядок выглядит следующим образом:


  • очищение кожи лица;

  • тонизирование;

  • увлажнение.


В случае, если пропустить какой-либо из этих шагов, то полноценный эффект от процедуры будет нарушен. Поэтому нежелательно что-то упускать из виду.

Как ухаживать за кожей зимой


Уход за кожей лица в зимний период времени практически ничем не отличается от обычного. Однако следует понимать, что такие обязательные этапы, как очищение, тонизация и увлажнение, важно адаптировать под сезонные перемены:


  • умывание — важно выбирать мягкие и бережные средства для кожи, которые не повредят гидролипидный баланс;

  • тонизирование — использование тоника в зимний период времени не только освежит ее, но и восстановит pH-баланс, к тому же после тоника проще наносить увлажняющие и питательные средства;

  • увлажнение и питание — это комплексный уход, который позволяет закрывать все важные потребности кожи. К тому же они помогут стойко перенести перепады температуры.




Помимо этого, не стоит забывать, что в зимний период, как и в любой другой, увлажнять кожу надо не только снаружи, но и изнутри. Важно соблюдать водный баланс и не забывать об увлажнителях воздуха. Чтобы не травмировать кожу, увлажняющие средства необходимо наносить за 30 минут до выхода из дома.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК