Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Каким будет урожай в 2023 году, можно узнать из примет и поверий на 22 декабря 2022 года
Праздники

Каким будет урожай в 2023 году, можно узнать из примет и поверий на 22 декабря 2022 года

110


Каким будет урожай в 2023 году, можно узнать из примет и поверий на 22 декабря 2022 года

Праздник, установленный в честь зачатия святой Анной Пресвятой Богородицы, отмечается 20 декабря 2022 года. Согласно приметам и поверьям, в этот день можно узнать, какого урожая ждать и какой будет погода. С этим днем связано много обычаев и традиций.

Традиции и обычаи 22 декабря


Именно в этот день Анне и Иоакиму удалось зачать дочь Марию. Пара на протяжении долгих лет молилась, чтобы они смогли зачать ребенка, и удалось им это только с помощью Господа уже в немолодом возрасте.

Однажды к Анне и Иоакиму спустился ангел и рассказал о том, что в скором времени у них родится ребенок. За это счастливая пара пообещала отдать ребенка в храм, чтобы он служил Господу. Через 9 месяцев на свет появилась Мария.

В давние времена люди отмечали, что именно с этого дня устанавливается настоящая зима, и поэтому на улице было очень холодно.

Раньше была уверенность в том, что в этот день между добром и злом происходит настоящая борьба. Люди молились солнцу и просили, чтобы поскорее закончилась зима, и начался теплый период года.

Женщины, которые не могут забеременеть, обращаются с молитвой к праведной Анне. Женщинам, которые находятся в интересном положении, в этот день принято поститься, а также нельзя выполнять какую-то работу, заниматься разжиганием огня. Не стоит также вступать в контакт с больными людьми, так как есть поверье, согласно которому, можно передать ребенку увечье.

Раньше люди старались не выходить без острой надобности из дома в этот день, так как были уверены, что дикие животные могут собираться в стаи и нападать на людей.

О том, каким будет урожай, можно узнать из примет и поверий на 22 декабря


Раньше люди умели по погодным условиям в тот или иной день понять, какой можно ждать урожай в грядущем году. 22 декабря можно узнать следующее:


  • летом можно ждать неурожая, если снег выпал близко к изгороди;

  • если между забором и снеговыми сугробами есть промежуток, то можно ждать хорошего урожая;





  • на деревьях видно большое количество инея и сугробы большие, то это говорит о том, что урожай должен порадовать;

  • 31 декабря будет морозно и солнечно, если 22 декабря светлый день;

  • в последний день года будет хмуро и тепло, если в этот день хмуро и на деревьях образовался иней.


Человек, который рождается 22 декабря, по знаку зодиака является Козерогом, и наделяются непростой долей, так как на их жизненном пути может встречаться достаточно много трудностей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК