Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Какие важные праздники приходятся на 24 марта 2023 года
Праздники

Какие важные праздники приходятся на 24 марта 2023 года

56


Какие важные праздники приходятся на 24 марта 2023 года

Несколько важных международных праздников отмечаются 24 марта 2023 года. Преимущественно они посвящены борьбе с серьезными заболеваниями. Каждый из них имеет свою цель и значение. Традиции празднования формировались на протяжении всей истории их существования.

Всемирный день борьбы с туберкулезом 24 марта 2023 года




Есть серьезные инфекционные заболевания, для которых характерна высокая скорость распространения. Им подвержены практически все слои населения. Они могут достигать уровня эпидемии. С другой стороны, подобные заболевания поддаются лечению. Но для этого важно вовремя обратиться к врачу.

К таким опасным заболеваниям относится туберкулез. Решение об учреждении Всемирного дня борьбы с ним обосновано тем, что население необходимо своевременно информировать о недуге. Эта важная памятная дата приходится на 24 марта. Она была основана в 1982 году. Инициатива по ее учреждению принадлежит Всемирной организации здравоохранения.



Дата празднования была выбрана не случайно. Прежде всего она посвящена открытию Робертом Кохом возбудителя туберкулеза. Данное событие стало важным шагом для изучения недуга, а также для его эффективного лечения.

Традиционно этому дню посвящаются соответствующие конференции, семинары, лекции и пр. В этот день принято говорить о методах профилактики и защиты от инфицирования туберкулезом. В то же время необходимо подчеркнуть, что беспечное отношение к своему здоровью совершенно недопустимо.

Международный день борьбы с депрессией 24 марта




Некоторые заболевания порой появляются без видимых на то причин. К ним можно отнести и депрессию. Между тем одним из вероятных симптомов подобной болезни может быть нарушение обмена веществ в мозге.

Чаще всего человек чувствует безразличие, апатию, раздражение, подавленность. Кроме того, у него могут быть проблемы с самооценкой. Депрессия может привести к тяжелому состоянию, если не начать лечение своевременно. Чтобы в очередной раз обратить внимание общественности на подобную проблему, была учреждена соответствующая дата.



День борьбы с депрессией приходится на 24 марта. В мероприятиях посвященных этой дате принимают участие медицинские специалисты, которые занимаются лечением депрессии, в частности, психологи и психотерапевты.

В настоящее время уже трудно сказать, кто являлся инициатором ее учреждения. Между тем цель Дня борьбы с депрессией сводится к привлечению внимания общественности к подобным проблемам. Мероприятия, приуроченные к этому дню, носят просветительский характер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК