Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Стало известно, кто из пенсионеров получит повышенную пенсию после распоряжения Путина

Стало известно, кто из пенсионеров получит повышенную пенсию после распоряжения Путина

445


Стало известно, кто из пенсионеров получит повышенную пенсию после распоряжения Путина

Пенсионная тематика продолжает оставаться в поле зрения миллионов россиян. Причин для этого много, но в первую очередь обращает на себя внимание реформа пенсионной системы, в рамках которой с 2019 года началось поэтапное повышение возраста выхода на пенсию.

Новый повод для разговоров возник после того, как президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В ходе этого мероприятия глава государства обрисовал основные векторы развития страны на ближайшие годы, заострив внимание на социальной сфере. В частности, Путин пообещал оказать пенсионерам дополнительную помощь.

В качестве конкретного примера президент обратился к январской индексации страховых пенсий по старости, после которой у пожилых россиян возникло множество вопросов. Так, некоторые пенсионеры довольствовались очень скромной надбавкой к пенсии, тогда как другие и вовсе не заметили повышения пенсии.
Случилось это по той причине, что начиная с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат осуществляется сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно. По словам Путина, сначала государство должно довести пенсии до прожиточного минимума, а затем уже проводить индексацию.




"Выплаты за первые месяцы текущего года нужно пересчитать и доплатить людям те деньги, которые они недополучили", - потребовал Путин.

На сегодняшний день можно констатировать, что на перерасчет смогут рассчитывать те пенсионеры, которые получают пенсию ниже или на уровне прожиточного минимума. В нашей стране таких граждан - примерно четыре миллиона человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК