Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Путин обрадовал пенсионеров новыми изменениями

Путин обрадовал пенсионеров новыми изменениями

433


Путин обрадовал пенсионеров новыми изменениями

Президент России Владимир Путин накануне выступил с очередным заявлением, которое касается пенсионной тематики. Если раньше граждане скептически относились, например, к повышению пенсионного возраста, то новое известие их должно порадовать.

Российский лидер объявил о подготовке нового принципа начисления социальных выплат на территории ЕАЭС. Речь в данном случае идет о Евразийском экономическом союзе. По словам Путина, нововведения в первую очередь затронут такой момент, как стаж, который учитывается при назначении пенсионной выплаты.

Президент подчеркнул, что на сегодняшний день можно с уверенностью говорить о работе над соглашением между странами, которые входят в ЕАЭС. С их помощью можно будет учитывать трудовой стаж для граждан этих государств в любой из стран, входящих в ЕАЭС, при начислении пенсий, что является позитивным моментом как для нынешних, так и для будущих пенсионеров.
"Мы выступаем за то, чтобы евразийская интеграция постепенно охватывала все новые области, в том числе социальную и трудовую", - сказал Путин. Президент добавил, что для простого человека, который всю жизнь работал, это имеет очень важное значение. И один из таких вопросов - расчет стажа пенсии.




В заключение Путин добавил, что по большему счету будет неважно, где конкретно трудился человек. Главное в этом плане будет заключаться в том, чтобы у него имелись документы, подтверждающие наличие трудового стажа для пенсии.

Напомним, 1 января 2019 года в России стартовала пенсионная реформа. Она предполагает поэтапное (на один год ежегодно) повышение с 2019-го по 2023 год пенсионного возраста россиян на пять лет - до 65 для мужчин и до 60 для женщин. На этом фоне заявление Владимира Путина о нововведении, затрагивающем стаж для пенсии, имеет огромное значение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК