Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Стал известен сериал, который опередил по популярности «Игру престолов»

Стал известен сериал, который опередил по популярности «Игру престолов»

394


Стал известен сериал, который опередил по популярности «Игру престолов»
Казалось бы, «Игра престолов» бьёт один кассовый рекорд за другим и, конкурентов у него попросту нет. Но, как выяснили «Экспресс-Новости», не всё так просто.



Согласно исследованию в интернете, экранизация истории одной из самых страшных техногенных катастроф современности «Чернобыль» обошла по популярности «Игру престолов», и выбилась в лидеры.

По предварительной информации, этот мини-сериал имеет среднюю зрительскую оценку 9,6 балла из десяти. На второй строчке рейтинга «Планета Земля 2», на третьем месте «Братья по оружию». На четвёртой позиции - «Во все тяжкие» и лишь на пятой - фэнтези «Игра престолов».

«Чернобыль» - придумал Крэйг Мазин совместно с американским каналом HBO и британской телесетью Sky. Впервые его показали на территории Северной Америки и Великобритании в начале мая этого года.

Мини-сериал очень старательно показывает масштаб катастрофы на атомной станции, которая произошла на тогда ещё советской Украине в апреле 1986 года.

Стал известен сериал, который опередил по популярности «Игру престолов»


Кстати, один из российских телеканалов также выпускал свою «чернобыльскую версию» - фантастический «молодёжный» проект «Чернобыль. Зона отчуждения». Сериал состоял из двух сезонов, а на октябрь 2019 года планируется выход третьего. Но многие эксперты назвали сюжет далёким от реальных событий. Хотя многим он понравился.




А вот команде HBO, которой пришлось работать не только на Украине, но и в Литве, как говорят специалисты, удалось прочувствовать атмосферу советского быта. Советская одежда, сумки, посуда, одинаковая школьная форма на детях, речь, улицы, магазины, и даже полностью советский автопром – всё это отправляло зрителя туда, в страну советов середины восьмидесятых.

Помимо красивой картинки, создатели «Чернобыля» серьёзно поработали и над звуковым оформлением. Русская речь без напрягающего слух голливудского акцента звучит из громкоговорителей, которые оповещали жителей Припяти о срочной эвакуации. По радио зачитывают стихотворение Константина Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины…». Тизер четвёртой серии сопроводила песня «Чёрный ворон, что ж ты вьёшься…». В общем, всё по-русски. Только снимали иностранцы.

Стал известен сериал, который опередил по популярности «Игру престолов»


Напомним, авария на Чернобыльской АЭС произошла глубокой ночью 26 апреля 1986 года в половину второго ночи. Сотрудники станции, как и власти страны, не сразу поняли, что на самом деле произошло и какая опасность грозит не только Припяти, но и многим соседним областям.

Тогда погибло очень много людей. Тысячи остались инвалидами. Десятки тысяч были вынуждены сниматься с насиженных мест из-за радиации. Авторы мини-сериала «Чернобыль» постарались показать максимально реальную картинку, почти без купюр. А где-то даже и с переизбытком жёсткости. Поэтому эксперты, оценивая фильм как в целом сильный, указывают на его главный «минус». Это кино – точно не для слабонервных. Хотя для кого-то это, возможно, самое то…


#Сериал #Чернобыль #Популярность #Игра престолов #Сюжет #Авария #Аэс


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК