Главные новости » Спорт » Женская гонка преследования 22 декабря: результаты
Спорт

Женская гонка преследования 22 декабря: результаты

1 857

В субботу, 22 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019 состоялась гонка преследования у женщин.

В этот раз лучший результат среди российских биатлонисток показала Екатерина Юрлова-Перхт, информирует Triboona.ru. Но она заняла лишь 25-е место.

Нове-Место (Чехия). Кубок мира. Женщины. Гонка преследования, 10 км:
1. Марта Ольсбу Ройселан (Норвегия) – 29.53,5 (2 шт. круга)
2. Доротея Вирер (Италия) – отставание 0,2 (1)
3. Ханна Эберг (Швеция) – 4,7 (1)
4. Лиза Виттоцци (Италия) – 53,9 (1)
5. Лаура Дальмайер (Германия) – 54,2 (2)
6. Ванесса Хинц (Германия) – 55,8 (0)
...
25. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – 2.30,8 (4)
...
39. Ирина Старых (Россия) – 3.49,8 (6)
...
42. Анастасия Морозова (Россия) – 4.02,7 (6)

Что же касается скорости, то в этот раз лучший ход был у Анастасии Кузьминой. Кайса показала третье время, но с шестью промахами она финишировала 36-й. Россиянки по скорости не попали в топ-30. Юрлова — 31-я, Морозова — 34-я, Старых — 40-я.

Стоит отметить, что финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла уже три из шести всех личных гонок, состоявшихся в нынешнем КМ. Но лидирует в общем зачете итальянка Доротея Верер, которая хоть сумела выиграть только одну гонку, но показывает более стабильные результаты.

Читайте на Triboona.ru: в Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию

Что же касается российских биатлонисток, то пока им удалось взять только бронзу в эстафете. Еще одну медаль Екатерина Юрлова-Перхт смогла получить на предыдущем этапе. В Чехии же Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт не смогли удивить своим результатом. Но, тем не менее, они входят в топ-20 общего зачета Кубка мира и сегодня должны стартовать в масс-старте.