Главные новости » Спорт » Клебо возглавил общий зачет «Тур де Ски» 2018-2019
Спорт

Клебо возглавил общий зачет «Тур де Ски» 2018-2019

824

Сегодня, 3 января в немецком Оберстдорфе в рамках «Тур де Ски» лыжники соревновались в дисциплине «Гонка преследования» свободным стилем.

Лыжники вышли на старт в 15:00 мск, информирует Triboona.ru. Они преодолели дистанцию в 15 км. Впереди у спортсменов день отдыха и переезд в Валь-ди-Фьемме.

Сегодня снова первым финишировал Йоханнес Клебо. Российский лыжник Сергей Устюгов уступил ему лишь 0,4 с. Третьим завершил гонку еще один российский лыжник Александр Большунов.

На старте Сергей Устюгов уступал Йоханнесу Клебо 15 секунд. Но уже к концу первого круга, который в Оберстдорфе составляет 2,5 км. Устюгов сравнялся с Клебо. Впрочем, нужно сказать, Клебо не особо сопротивлялся, он специально ждал, когда Устюгов его догонит, ведь бежать в связке гораздо проще, чем в одиночку.

В связке Устюгов и Клебо преодолевали круг за кругом. Решающего рывка не предпринимал никто. Оба оставили все силы на последний круг. На предпоследнем подъеме норвежец включился на полную катушку, рассчитывая убежать от конкурента, но россиянин этот рывок подхватил. Впрочем, Клебо удалось выйти вперед. Хотя, как отмечают некоторые эксперты, если бы финишная прямая была чуть длиннее и чуть шире, Устюгов мог бы обогнать соперника.
С учетом бонусных секунд норвежец в общем зачете опережает россиянина чуть больше чем на 5 секунд.