Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Хетафе — Алавес 18.01.2019 в 23:00 (МСК): прогноз на футбольный матч
Спорт

Хетафе — Алавес 18.01.2019 в 23:00 (МСК): прогноз на футбольный матч

819


Хетафе — Алавес 18.01.2019 в 23:00 (МСК): прогноз на футбольный матч

18 января стартует матч 20 тура испанской Примеры Хетафе — Алавес. Матч состоится в 23:00 МСК на стадионе Колозеум Альфонсо Перес. Хозяева поля расположились перед этим туром на шестой строчке, у них в активе 28 баллов за 19 матчей. Коллектив из Алавеса провел в чемпионате столько же матчей, однако, его футболисты смогли набрать 32 балла и расположились на одну строчку выше.

«Хетафе» в 19-м туре встречался на выезде с «Вильярреалом» и смог одержать победу со счётом 2:1. После этого результата команда Пепе Бордаласа с 28 очками поднялась на 6-ю позицию в турнирной таблице Примеры.

Матчи Ла Лиги с участием «Хетафе» в этом сезоне получаются малорезультативными: в 79% встреч было забито менее 3 мячей. Показатель «Голов в среднем за игру» равен 1,9 – это предпоследний результат в чемпионате (меньше только у «Валенсии» – 1,8).

При этом сам «Хетафе» забивает хотя бы 1 мяч на протяжении 7 последних матчей в Ла Лиге. «Алавес» закончил первый круг гостевой ничьей с «Жироной» (1:1). По результатам прошедшего тура клуб из Витории-Гастейс опустился на одну строчку вниз и с 32 очками стал занимать 5-е место в турнирной таблице Примеры.

Большую часть голов команда Абелардо Фернандеса пропустила в концовках встреч (37% – после 75-й минуты). По сравнению с прошлым сезоном после первого круга «Алавес» идёт с опережением своего графика на 14 очков. Первый матч текущего розыгрыша чемпионата Испании между этими клубами завершился вничью (1:1).

Читайте такжеКубок мира по биатлону 5-й этап 18.01.2019: Мужская эстафета. Всё что было за день

Новости перед матчем


Полузащитник Нандо Гарсия перешёл из "Алавеса" в "Эстремадуру" до конца сезона.

Полузащитник "Хетафе" Матьё Фламини занимается по индивидуальной программе.

Нападающий Эрмедин Демирович переходит из "Алавеса" в "Альмерию" до конца сезона.

“Хетафе”
Хетафе — Алавес 18.01.2019 в 23:00 (МСК): прогноз на футбольный матч




«Синие» в этом чемпионате претендуют на попадание в Лигу Европы, благодаря своим неплохим результатам в течение всего сезона. Последние матчи команда проводит неровно, была одержана две победы над Вильяреалом 2:1 и Реал Сосьедадом 1:0. Также клуб смог свести матч вничью с Жироной 1:1 и Леганесом 1:1. В графе поражение числится проигрыш Барселоне 2:1.




Если команда хочет претендовать и дальше на попадание в зону еврокубков, ей нужно обыгрывать своих принципиальных конкурентов на домашнем поле. Помочь в этом должны родные болельщики, которые обычно полностью заполняют местный стадион.

В клубе на данный момент числятся два травмированных игрока. Маркель Бергара и Амат Дидье залечивают свои травмы.

“Алавес”
Хетафе — Алавес 18.01.2019 в 23:00 (МСК): прогноз на футбольный матч




Создается впечатление, что “Алавес” воскрешает футбол “Милана” начала нулевых. Коллектив успел выиграть девять раз в Примере, восемь из которых — минимально. Если эта команда выходит вперед, то у ворот мгновенно выстраивается непроходимые оборонительные редуты. Единственное исключение — разгром “Райо Вальекано” еще в сентябре. Тренерский штаб и футболисты играют крайне прагматично. Даже в домашнем поединке с “Уэской” “Алавес” отдал мяч и опустился в оборону после забитого гола. Поэтому коллектив редко открывается фаворитом у букмекеров.

Читайте такжеБиатлон Кубок мира 17.01.2019: Рупольдинг Женщины Спринт, Победа Кузьминой и неудача россиянокЗачастую “Алавес” здорово начинает матчи и старается сфокусироваться на получении преимущества с первых минут. Если же у клуба получилась навязать собственный рисунок игры, то оппонент почти лишается шансов на камбэк. Таким образом “Алавес” даже прихлопнул мадридский “Реал”, спокойно контролируя ход игры. В этом году оба поединка начинались не по сценарию: команда пропускала быстрый гол. Но даже в такой неприятной ситуации удалось избежать поражений. Победа над “Валенсией” (2:1) дома и выездная ничья с “Жироной” (1:1).

Прогноз


Да, "Хетафе" будет стараться победить. Да, зрители, воодушевленные седьмым местом этой команды, будут неистово гнать ее вперед. Но нужно учитывать, что стихия атаки - далеко не самое сильное место "Хетафе", и мотивация "Алавеса", реально рвущегося в еврокубки, гораздо сильнее. Да и магия "ноля" в графе "ничьи" в выездных матчах у "Алавеса" сильно настораживает, ведь должна же она когда-нибудь прерваться? Есть некая уверенность в том, что произойти это может в данном матче, где домашняя поддержка зрителей "Хетафе" и мотивация команды из Витории уравновесят друг друга. Поэтому прогноз на этот матч будет таким:


  • Ничья в матче "Хетафе"-"Алавес" за 3.13 по Винлайн



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК