Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Норвежец Клебо выиграл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Финляндии
Спорт

Норвежец Клебо выиграл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Финляндии

441

На этапе Кубка мира в Финляндии норвежский лыжник Йоханнес Клебо финишировал первый.

Клебо показал лучший результат в спринтерской гонке свободным стилем в финском Лахти, информирует Triboona.ru. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 52,06 секунды. Стоит отметить, что 22-летний Йоханнес Клебо на данный момент является лидером общего зачета.

Вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино (+0,30 секунды), замкнул тройку еще один норвежец Финн Хоген Крог (+0,61). Россиянин Глеб Ретивых (+2,08) стал шестым.

Читайте на Triboona.ru: Хоккей сегодня Россия - Швеция прогноз, где смотреть прямой эфир

Изначально от России также участвовали Артем Мальцев, Андрей Собакарев, Андрей Кранов и Александр Терентьев. Но они выбыли на стадии ¼ финала. В общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам у мужчин второе место занимает россиянин Александр Большунов. У женщин второй идет россиянка Наталья Непряева.

Кубок мира. 12-й этап. Лахти (Финляндия)