Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Леонид Слуцкий может возглавить лондонский «Челси»
Спорт

Леонид Слуцкий может возглавить лондонский «Челси»

578


Леонид Слуцкий может возглавить лондонский «Челси»
Английские, а теперь уже и ряд отечественных СМИ, называют российского футбольного тренера Леонида Слуцкого одним из претендентов на пост главного тренера «Челси». Слухи о новом наставнике лондонского клуба начались после того, как все громче стали раздаваться разговоры о возможном увольнении нынешнего наставника лондонцев Маурицио Сарри. Результаты клуба в нынешнем сезоне не радуют ни болельщиков, ни владельца команды Романа Абрамовича.



По информации, имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости», клуб уже бесславно вылетел из Лиги чемпионов, попав лишь в намного мене статусную Лигу Европы. А в английской Премьер-лиге «Челси» идет лишь на шестом месте, давно позабыв о чемпионских амбициях. Поговаривают, что руководство клуба относительно увольнения Сарри уже на «низком старте», и для этого просто нужен еще один, теперь уже окончательный, повод. Таковым может стать поражение «Челси» в принципиальном противостоянии с «Манчестер Сити» в рамках Кубка Лиги 24 февраля.

Предполагаемая отставка Сарри заставила британские СМИ устроить «гадание на кофейной гуще» относительного того, кто сменит итальянца у руля звездного, но пока в этом сезоне не блистающего «Челси». И одним из главных претендентов на этот пост журналисты называют россиянина Леонида Слуцкого, бывшего наставника московского ЦСКА и сборной России – а ныне главного тренера скромного голландского «Витесса». Одной из причин, по которой предпочтение может быть отдано Слуцкому, по мнению экспертов ИА «Экспресс-Новости», может стать его личное знакомство с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем.




Леонид Слуцкий может возглавить лондонский «Челси»


Между тем, помимо Слуцкого, на пост главного тренера лондонцев журналисты «сватают» бывшего капитана «Челси» легендарного Фрэнка Лэмпарда, который сейчас возглавляет ФК «Дерби Каунти» из английского чемпионшипа, а также экс-наставника мадридского «Реала» и не менее знаменитого в прошлом футболиста Зинедина Зидана.
#Леонид слуцкий #Тренер #Челси #Футбол #Англия


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК