Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Смешанную эстафету на Чемпионате Европы по биатлону выиграли шведы
Спорт

Смешанную эстафету на Чемпионате Европы по биатлону выиграли шведы

526

Сборная Швеции по биатлону стала победителем в смешанной эстафете на первенстве Европы по биатлону, который проходит в Минске. Четыре этапа – два по 6 и два по 7,5 километров – они преодолели за 1 час 05 минут 16,0 секунды, информирует Triboona.ru.

Серебряные награды достались команде Германии – немцы отстали от шведов на 17,1 секунды. Третьими стали хозяева чемпионата Европы – сборная Беларуси. Они уступили первому месту 29,8 секунд.

Читайте на Triboona.ru: Валерия показала свою потрясающую фигуру и раскрыла секрет похудения

Смешанная команда России, представленная Викторией Сливко, Светланой Мироновой, Матвеем Елисеевым и Максимом Цветковым, показала четвертый результат в эстафете.

Смешанная эстафета 2 х 6 + 2 х 7,5 км – результаты 21 февраля 2019 года:

1. Швеция (состав команды: Эмма Нильссон, Мона Брорссон, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон) - 1:05.16,0 (0 шт. кругов + 8 доп. патронов)
2. Германия (состав команды: Надин Хорхлер, Янина Хеттих, Лукас Фрацшер, Филипп Хорн) - отставание 17,1 (0 + 6)
3. Белоруссия (состав команды: Динара Алимбекова, Анна Сола, Роман Елетнов, Сергей Бочарников) - 29,8 (0 + 6)

Читайте на Triboona.ru: В школах Саранска объявили карантин

4. Россия (состав команды: Виктория Сливко, Светлана Миронова, Матвей Елисеев, Максим Цветков) - 47,3 (0 + 6)
5. Норвегия (состав команды: Каролин Кноттен, Йенни Энодд, Фредрик Йессбакк, Александр Андерсен) - 1.19,8 (0 + 5)
6. Болгария (состав команды: Даниэла Кадева, Эмилия Йорданова, Димитар Герджиков, Красимир Анев) - 1.30,0 (0 + 6)

Напомним, в четверг копилка сборной России пополнилась первой медалью – и это «золото». Его на чемпионате Европы в Раубичах завоевали в сингл-миксте Евгения Павлова и Дмитрий Малышко. Они уверенно шли по дистанции и финишировали с первым результатом, даже невзирая на то, что использовали 9 дополнительных патронов, а Павлова еще и прошла штрафной круг.