Создать аккаунт
Главные новости » Украина » ISW: ВС Украины продвинулись в Запорожской области на глубину 3 километра

ISW: ВС Украины продвинулись в Запорожской области на глубину 3 километра

14


Американский Институт изучения войны (ISW) на основании опубликованных российскими военкорами сообщений, фотографий и видеороликов с геолокацией от 4 июня нынешнего года, пришел к выводу, что в воскресенье Вооруженные силы Украины на Запорожском направлении фронта продвинулись в глубину до 3 километров.

Обстановка на юге противником постепенно накаляется. ISW с акцентом на геолокацию опубликованного в сети контента считает, что украинским механизированным силам удалось ограничено продвинуться к северо-востоку от Ривнополья. Аналитики ничего не пишут о том, что ВСУ удалось взять под свой контроль села Новодаровку и Нескучное, но обращают внимание на то, что вчера об этом заявляли в российском сегменте интернета.

«Некоторые российские блогеры утверждали, что украинские войска прорвали первую линию российской обороны и продвинулись в этом районе от 500 метров до трех километров», — сказано в свежем отчете ISW.



Подчеркнем, что пока данная информация только на уровне слухов. Прорыв на три километра в глубину ни Генштаб противника, ни Минобороны РФ к настоящему моменту не подтвердили.

Однако и сегодня, в понедельник, отечественные военкоры продолжают генерировать тревожные новости с фронта.

Так, Семен Пегов утром 5 июня в своем Телеграм-канале WarGonzo сообщил, что ВСУ сформировали еще более мощный бронекулак и выстроились в боевые порядки в 04:00. В отличие от воскресенья, военной техники задействовано больше. По данными, которыми располагает военкор, только с Золотой Нивы на позиции ВС РФ выдвинулись порядка 30 единиц техники.

Основным направлением удара Пегов считает населенный пункт Новодонецкое.

В общем, учитывая, что боевые действия уже распространились и на территории Белгородской области России, обстановка, как недавно сказала телеведущая Ольга Скабеева, «максимально тревожная».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК