Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Немецкие политики ответили послу США на угрозы санкций за «Северный поток – 2»
В мире

Немецкие политики ответили послу США на угрозы санкций за «Северный поток – 2»

588


Немецкие политики ответили послу США на угрозы санкций за «Северный поток – 2»

Немецкие политики ответили послу США на угрозы санкций за «Северный поток – 2»

Немецкие политики подвергли критике высказывания посла США в Германии Ричарда Гренелла, который выступил с угрозами введения санкций в отношении немецких компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2".

 

Об этом сообщает Вести.ру.




 

Свое недовольство действиями американского дипломата выразили, в частности заместитель главы фракции партии "Левые" в бундестаге Фабио Де Мази, заместитель руководителя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ральф Штегнер и спикер по вопросам внешней политики фракции ХДС/ХСС в бундестаге Юрген Хардт.

 

"Очевидно, у посла США сложилось впечатление, что он является наместником императора из Вашингтона в Германии", — заявил Де Мази, слова которого цитирует РИА Новости. Он добавил, что санкции США в отношении немецких компаний противоречат международному праву.

 

Штегнер, со своей стороны, напомнил Гренеллу, "что времена верховных комиссаров в Германии уже прошли", а Хардт заявил, что угрозы немецким компаниям являются "новым и неприемлемым односторонним повышением тона в трансатлантических отношениях". Он призвал федеральное правительство Германии выразить протест.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК