Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Вашингтон в отчаянии из-за провала газовой политики в ЕС
Политика

Вашингтон в отчаянии из-за провала газовой политики в ЕС

694


Вашингтон в отчаянии из-за провала газовой политики в ЕС

Вашингтон в отчаянии из-за провала газовой политики в ЕС

Угрожая участвующим в проекте "Северный поток - 2" немецким компаниям, Вашингтон демонстрирует истинные цели своей политики. Об этом федеральному бизнес-агентству "Экономика сегодня" рассказал Александр Перов, глава специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности.

 

"Руководство Соединенных Штатов Америки никогда и не пыталось скрыть свое негативное отношение к "Северному потоку - 2" — еще бы, ведь сама идея этого газопровода полностью противоречит торговой политике США. Однако все усилия, направленные на срыв реализации проекта, провалились, и теперь Вашингтон ударился совсем уж в истерику, пытаясь угрожать европейским участникам строительства санкциями", — говорит Перов.




 

Накануне, напомним, американский посол в Германии Ричард Гренелл сказал, что немецким компаниям, которые участвуют в строительстве инфраструктуры "Северного потока - 2", нужно готовиться к санкциям. Заявление посла спровоцировало масштабную критику со стороны немецких политиков, поэтому господину Гренеллу пришлось оправдываться — он отметил, что слова, расцененные как угрозы, вызваны обеспокоенностью США вопросами энергетической безопасности ЕС.

 

Гренелл, кроме того, в очередной раз заявил, что власти США рассматривают "Северный поток - 2" в качестве политического, а не экономического проекта.

 

Но реальность указывает на обратное — очевидно, что "Северный поток - 2" ставит крест на американской газовой экспансии на рынок ЕС, о которой мечтают власти США.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК