Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Ученые описали возможный сценарий конца света после гибели Солнца
В мире

Ученые описали возможный сценарий конца света после гибели Солнца

420


Ученые описали возможный сценарий конца света после гибели Солнца
Уже давно ученые во всем мире обсуждают один из возможных сценариев конца света, когда Солнце по каким-то причинам погаснет или просто перестанет светить. Однако до сих пор конкретного плана у человечества на такой случай не было.

И вот, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», накануне специалисты разработали сценарий и план действий для людей на тот случай, если небесное светило все-таки погибнет. Так, главным вопросом при таком сценарии конца света станет возможность выживания на Земле или вынужденный перелет на какую-то другую планету. Совсем недавно как раз отмечалось, что NASA ищет место в космосе для переселения человечества. Пока наиболее перспективным вариантом в крупнейшем мировом космическом ведомстве видят спутник Сатурна Титан. Все из-за особо плотной атмосферы на нем, которая будет способна защитить людей от радиации. Кроме того, на Титане имеется жидкость в большом количестве.



Однако другие ученые предлагают рассмотреть в качестве альтернативы Титану и другие уголки нашей Солнечной системы. И, по их мнению, нельзя исключать вариант переселения человечества на Плутон. Это карликовая планета, которая еще недавно считалась полноценной планетой, но потеряла такой статус в 2006-м году. Известно, что Плутон находится на значительном отдалении от Солнца – на расстоянии от 4,4 до 7,4 миллиарда километров. После возможной гибели Солнца на этой карликовой планете тоже произойдут некоторые изменения, но они не будут столь радикальными, как, к примеру, на Земле.




Ученые описали возможный сценарий конца света после гибели Солнца


Утверждается, что сейчас температура на поверхности Плутона составляет от -240 до -210 градусов по Цельсию. Понятно, что без специального обмундирования переносить такие холода люди не смогут. Но, как уверяют ученые, после угасания Солнца условия на этой карликовой планете почти не изменятся, в то время как на Земле в короткие сроки погибнет все живое. Предполагается, что человечество просто не переживет такие резкие изменения, как на родной для нас планете.

Заметим, что ученые также рассматривают и другой возможный сценарий, который является практически обратным описанному выше. Это вариант, при котором лучи Солнца станут значительно более яркими и сильными. В этом случае Земля быстро превратится в Венеру, а вот на Плутоне и при таком сценарии условия станут вполне приемлемыми для проживания человека. Температура поверхности на карликовой планете возрастет и приблизится к тем показателям, что царят на Земле сейчас.
#Плутон #Переселение #Конец света #Солнце #Ученые


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК