Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Ученые доказали вред диетической колы
В мире

Ученые доказали вред диетической колы

580


Ученые доказали вред диетической колы
Британским ученым удалось установить, что дети, употребляющие диетическую колу, за сутки поглощают еще больше калорий, чем другие дети, предпочитающие обычную колу с сахаром. В своем исследовании британцы полностью опровергают предположение о том, что потребление диетической колы способствует похудению и коррекции веса.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», британские специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие более 7 тысяч детей из США. В рамках эксперимента изучалось влияние на организм детей диетической колы по сравнению с обычной. Выяснилось, что дети, употребляющие ежедневно обычную колу с сахаром, поглощали в среднем за день 312 килокалорий. При этом те дети, что употребляли лишь диетическую колу, поглощали еще большее количество килокалорий - около 450.



Ученые объяснили такой неожиданный для многих результат тем, что дети, предпочитающие диетический напиток, страдали от нехватки сахара и чувствовали себя более голодными. Это побуждало их больше есть и пить. А дети, выпивавшие обычную колу, утоляли свой аппетит быстрее и, соответственно, употребляли за день меньше других продуктов. По словам медиков, такие результаты ставят под сомнение пользу диет с низкокалорийными подслащенными напитками.




По данным исследователей, в западных странах с каждым годом все больше детей страдают от избыточного веса. Еще более страшная статистика наблюдается в США, где ожирение имеется у каждого третьего ребенка. С высокой долей вероятности лишний вес сохраняется у таких людей и в зрелом возрасте, в результате чего у них часто появляются диабет, болезни сердца и рак. Если рассматривать общую картину во всем мире, то число людей, страдающих от ожирения, выросло за последние 30 лет в 2 раза.

Ученые доказали вред диетической колы


Что касается России, то здесь число людей с ожирением тоже сильно растет. 2 года назад, к примеру, в стране такой диагноз был поставлен 1,39 миллиона россиянам. А уже год назад ожирение было зафиксировано у 1,9 миллиона жителей России. Проблемы с лишним весом наблюдаются у 26,9 процента российских мужчин в возрасте от 25 до 64 лет. Среди женщин такого возраста доля страдающих от лишнего веса составляет 30,8 процента.

В прошлом году британские ученые также сделали неожиданное открытие, установив, что ожирение вызывают интернет-мемы.
#Ожирение #Ученые #Диета #Кола #Лишний вес


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК