Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В доме Дональда Трампа ФБР провело обыски
В мире

В доме Дональда Трампа ФБР провело обыски

119


В доме Дональда Трампа ФБР провело обыски

Агенты Федерального бюро расследований провели обыск в резиденции экс-президента США Дональда Трампа. Процессуальное действие проходило в Мар-а-Лаго, штат Флорида. Не исключено, что федералов интересовали документы из Белого дома. Об этом 9 августа сообщило издание The New York Times со ссылкой на источники.

Обыск в доме Трампа


Агенты ФБР обыскали резиденцию бывшего президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго во Флориде, в ходе чего они проверили офис и жилые помещения, в которых мог находиться бывший хозяин Белого дома. По информации источников, сотрудники правоохранительных органов искали документы, которые Трамп мог забрать с собой, покидая Белый дом в 2021 году, в том числе секретные. Издание Politico сообщает, что Трампа во время обысков в доме не было.



По словам собеседника The New York Times, произошедшее было совершенно неожиданно, поэтому то, как машины ФБР подъезжали к курорту Палм-Бич, выглядело «как сцена из фильма «Крепкий орешек».

«Не менее 100 агентов ФБР ворвались в дом Трампа», — передает его слова «Газета.Ru».

Нынешний президент Джо Байден, по словам высокопоставленного чиновника администрации, не знал об обыске в Мар-а-Лаго до тех пор, пока об этом не сообщили в новостях. Адвокат Трампа Бобб заявила, что ФБР изъяло документы.

8 августа обозреватель The New York Times Мэгги Хаберман в своей книге рассказала, что при бывшем президенте США Дональде Трампе сотрудники Белого дома находили в туалетах следы уничтоженных документов. По ее утверждениям, Трамп лично провоцировал засоры, пытаясь уничтожить важные документы. В качестве доказательства публикуются две фотографии с кусками бумаги в унитазе, на одной из которых уборная в Белом доме, а на другой — кадр из зарубежной поездки.

Реакция на обыски Трампа


Дональд Трамп считает, что «рейд был политически мотивированным и несущественным».

Губернатор Флориды Рон Десантис осудил обыски в доме Трампа. Как сообщается, Десантис считается одним из основных кандидатов на пост президента США от республиканцев в 2024 году, в особенности если из гонки выпадет Трамп.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК