Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День города Челябинск в 2018 году — когда пройдет, кто из звезд приедет
Эксклюзив

День города Челябинск в 2018 году — когда пройдет, кто из звезд приедет

2 625


Челябинск — один из немногих в России городов-миллионников. Крупный промышленный центр на Урале, Челябинск в свое время прославился на весь мир благодаря падению здесь метеорита. Между тем, это город с почти трехсотлетней историей — в 2018 году ему исполняется 282 года. Скоро город будет праздновать свой день рождения. День города в Челябинске в 2018 году — дата проведения праздника, кто приедет поздравить челябинцев из звезд российской музыки.

День города Челябинск в 2018 году — когда пройдет, кто из звезд приедет

Дата проведения Дня города в Челябинске в 2018 году


Собственно датой основания города считается 13 сентября — в этот день в 1736 году была основана сторожевая крепость, выросшая затем в один из самых крупных городов всей России.

День рождения Челябинска выпадает в этом году на четверг, что не очень удобно для проведения праздника для горожан. Поэтому День города проходит раньше, в выходные дни.

В качестве даты для организации Дня города в Челябинске было выбрано 8 сентября 2018 года.

Местом проведения праздника, как и всегда, станет центральная площадь Челябинска — площадь Революции. Под обновленным после реставрации памятником Ленину пройдут праздничные торжества и музыкальный концерт.




День города Челябинск в 2018 году — когда пройдет, кто из звезд приедет

Кто приедет на День города Челябинск в 2018 году


Главными звездами, которые приедут поздравить челябинцев с Днем города, в 2018 году станут Митя Фомин и группа Би-2.

Митя Фомин — бывший участник группы Hi-Fi, фронтмен этого коллектива, начавший после завершения проекта собственную сольную карьеру. Группа Би-2 в особом представлении также не нуждается — это одна из самых востребованных в России рок-групп, поэтому выбор такого хедлайнера для челябинского Дня города в этом году — неплохой подарок для горожан.

Празднование Дня города начнется на площади Революции 8 сентября в 19:00. Праздничный концерт стартует через час — в 20:00.

Радиостанция Европа-Плюс организует этим вечером для горожан дополнительные развлечения — интерактивную фотозону, шоу-номера, конкурсы с подарками. Одним словом, вечером в субботу, 8 сентября, если в Челябинске будет хорошая погода, горожанам будет чем развлечь себя на центральной площади!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК