Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве 16 сентября пройдет дневной осенний велопробег
Эксклюзив

В Москве 16 сентября пройдет дневной осенний велопробег

1 229


В Москве 16 сентября пройдет дневной осенний велопробег

Очередное спортивное мероприятие ожидает жителей Москвы 16 сентября 2018 года. Именно в грядущее воскресенье стартует новый спортивный пробег, просвещающий российских жителей о пользе и культурном единении велоспорта. Осенний велопробег, в отличие от отдельного Ночного велопробега в Москве, проводится днем, а к участию допускаются как дети, так и взрослые. Старт колонны из тысяч велосипедистов назначен на 12:00 по московскому времени от Останкинского проезда в районе Москвы под названием ВДНХ.

Мероприятие уже согласовано со столичной мэрией и сотрудниками дорожной полиции. Это значит, что по всему маршруту масштабного осеннего велопробега спортсменам не будут препятствовать автомобилисты и пешеходы, а все светофоры перестанут функционировать на время движения колонны.


Цель проведения велопробега в Москве


В Москве 16 сентября пройдет дневной осенний велопробег


Основной целью проведения велопробега в Москве является пропаганда среди молодежи экологических видов транспорта и здорового образа жизни. Власти столицы России, как крупнейшего мегаполиса Европы, очень заинтересованы не только развивать велоинфраструктуру, но и продвигать эту культуру среди всех слоев населения.

Однако молодежь стоит среди этих слоев в приоритете, как, впрочем, и в большинстве других инициатив администрации мэра города Москвы. Велопробег напрямую финансируется из министерства по делам молодежи и спорта по Московской области.




Еще одной вероятной целью велосипедного мероприятия прямо в центе Москвы является политический шаг вновь переизбранного мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Многие жители столицы любят и уважают мэра именно за развитие велосипедной инфраструктуры и постоянном напоре на экологичность города.

Это уже выражалось в интеграции посреди пыльного мегаполиса различных современных парков вроде "Зарядье", а также сервисов электросамокатошеринга и велошеринга. Теперь же Собянин частично причастен к проведению осеннего велопробега в Москве 16 сентября 2018 года, за что жители города определенно будут в итоге благодарны.

Маршрут осеннего велопробега 16 сентября 2018 года


В Москве 16 сентября пройдет дневной осенний велопробег


Осенний велопробег в Москве запланирован на воскресенье, 16 сентября 2018 года. Участники начнут собираться с 11:00 в Останкинском проезде, а полноценный старт велосипедистам будет дан в 12:00 по московскому времени.

Организаторы сообщают, что маршрут будет тем же, что и в прошлые годы данного традиционного мероприятия. Участники проедут от Останкинского проезда мимо ВДНХ, по набережной Москвы-реки и Яузы, минуя парк «Сокольники», Новодевичий монастырь и Белый дом, с финишем у парка "Красная Пресня".

Велосипедистам предстоит проехать 30 км. В Краснопресненском парке после окончания пробега всех участников ждет множество конкурсов и других развлечений, а также велопикник.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК