Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ежегодный осенний Московский Велопарад состоится 16 сентября 2018 года
Эксклюзив

Ежегодный осенний Московский Велопарад состоится 16 сентября 2018 года

1 586


Ежегодный осенний Московский Велопарад состоится 16 сентября 2018 года

В Москве, 16 сентября, пройдёт ежегодный осенний велопарад, который предназначен дня разрастания велосипедной культуры, в поддержку безопасности и защищенности на дорогах. Продолжительность его маршрута будет составлять 30 км.

Как сообщает Владимир Кумов, организатор данного заезда, темой парада будут мультфильмы, а одним из партнеров будет выступать студия "Союзмультфильм". Участвующие люди могу быть одеты в костюмы, соответствующие теме. После парада они смогут принять участие в конкурсе нарядов.

16 сентября пройдёт велопарад в Москве, его основные правила участия


Ежегодный осенний Московский Велопарад состоится 16 сентября 2018 года


Первое и основное правило участия — это то, что парад является абсолютно бесплатным и непринужденным. Никакие сборы денег не осуществляются для причастности в данном мероприятии. Фигурирование на велопараде категорично запрещено в нетрезвом состоянии. Также не разрешается: какие-либо виды агитации, любые символики в виде флагов и одежды, раздача разной продукции.

Участникам необходимо исполнять все инструкции волонтеров, которые будут присутствовать на параде. Нужно придерживаться правил дорожного движения, не приостанавливаться в колоне, чтобы не создавать опасных ситуаций. Если нужна остановка, её нужно произвести у тротуара. Неизбежным условием для Ночного парада — присутствие на велосипеде передней и задней фары. Стоит учитывать, что данное действие не есть спортивным состязанием. Не нужно пытаться опережать один одного. Двигаться нужно с общим темпом колоны. Обычно она составляет 14-15 км/ч.




16 сентября пройдёт велопарад в Москве, время и место сбора участников


Ежегодный осенний Московский Велопарад состоится 16 сентября 2018 года


Сбор участников будет начинаться в 11:00 на Останкинском проезде. Стар данного мероприятия будет произведен ровно в 12 часов дня. Перед выездом нужно обязательно проверить свои двухколесные средства передвижения, чтобы в дальнейшем исключить риск неожиданной поломки. Если это всё-таки произошло, нужно отойти на тротуар и не мешать движению колоны. Заезд осуществляется только по полосам попутного направления. Выезды на тротуары строго запрещены.

16 сентября пройдёт велопарад в Москве, захватывающий 30 км маршрут


Ежегодный осенний Московский Велопарад состоится 16 сентября 2018 года


Который год велопарад проходит по одному и тому же маршруту. Начинается заезд на Останкинском проезде. Далее движение идёт от Выставки достижений народного хозяйства до парка "Красная Пресня". Маршрут проходит мимо набережной Москвы-реки, а также Яузы, минуя парк «Сокольники», Новодевичьей монастырь и Белый дом.

Стоит подчеркнуть, что после окончания велопарада, торжество не завершается. Участников мероприятия будет ожидать велопикник, с мастер-классами и конкурсами. Проходить он будет на финишной точке заезда — в Краснопресненском парке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК