Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Конфликт Тимати и Хабиба: причина, что случилось
Эксклюзив

Конфликт Тимати и Хабиба: причина, что случилось

1 705


Конфликт Тимати и Хабиба: причина, что случилось




Рэпер Тимати раскритиковал бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова за провоцирование волны угроз со стороны жителей Дагестана в адрес подписантов лейбла Black Star и, в частности, поп-певца Егора Крида, чей концерт в республике был отменен из-за обещаний физической расправы над ним. Музыкант назвал поощрение Нурмагомедовым подобных действий неправильным и глупым.

«Надо уважать чужое мнение. Поддерживать волну, что артисты не должны приезжать, потому что они не нравятся лично тебе, — это как-то неправильно. Мы же не призываем своих фанатов не ходить на твои бои или игнорировать какие-то федерации. По мне, это глупо», — написал Тимати в своем инстаграме.

Нурмагомедов пока никак не прокомментировал заявление певца. В комментария под публикацией Тимати мнения разделились: одни поддержали его позицию, другие продолжили настаивать на том, что творчество его подопечных не соответствует их представлениям о нормах морали.

Причина конфликта Хабиба и Тимати

9 сентября в Дагестане должен был состояться сольный концерт подписанта Black Star Егора Крида, однако в итоге его было решено отменить из-за большого количества угроз (в том числе физической расправой), которые поступали в адрес исполнителя со стороны дагестанцев. Вероятнее всего, это было спровоцировано нелестной публикацией Нурмагомедова о выступлении азербайджанского рэп-коллектива HammAli & Navai.



Около месяца назад боец разместил у себя в инстаграме видеозапись того, как посетители концерта танцуют и веселятся, снабдив ее комментарием: «Современный Дагестан. Разве это завещали нам праведные предшественники».

В результате в соцсетях началась травля многих музыкантов, главным образом — представителей Black Star. Когда появилась новость об отмене концерта Крида, Нурмагомедов также не остался в стороне и вывесил инстаграм-историю, в которой написал: «Невелика потеря».

«В данном правонарушении вину не признаю. Людям понравилось выступление», — сказал Тимати.



Реакция Минкульта Дагестана

В Дагестане из-за отмены концерта Егора Крида в Махачкале и приостановки продажи билетов на выступление Элджея, министерство культуры республики было вынуждено сделать официальное заявление.

Как сообщили “Комсомольской правде на Северном Кавказе” в пресс-службе ведомства, в регионе делается все необходимое, чтобы здесь проходили концерты как местных звезд, так и приезжих артистов. В Минкульте также отметили, что никакой опасности для зрителей и рэперов в регионе нет, так как они следят за организацией всех необходимых мер по охране общественного порядка.

– В то же время в социальных сетях распространяются комментарии, способные оказать дестабилизирующее влияние на общественное мнение и избирательно препятствующие организации тех или иных концертов. В связи с вышеизложенным заявляем, что посещение массовых мероприятий – личное дело каждого. Также напоминаем о предусмотренной российским законодательством ответственности за нарушение конституционных прав граждан на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, — говорится в сообщении ведомства.








Напомним, у российских рэперов возникли проблемы с выступлениями в Дагестане. А все из-за того, что после комментариев Хабиба Нурмагомедова, его фанаты начали угрожать столичным артистам. Сначала Егор Крид отменил свое выступление, а потом и билеты на концерт Элджея перестали продавать.

Все это вылилось в крупный конфликт между Тимати и Нурмагомедовым, который перерос во взаимные упреки и оскорбления.

А пока рэпер и боец выясняют отношения, жители Дагестана рискуют остаться без концертов. Ведь многие популярные артисты просто бояться приезжать в республику.

Тимати и Хабиб, скандал продолжается: рэпер ответил на пост Нурмагомедова о “тварях”

Конфликт Тимати и Хабиба: причина, что случилось



Российский рэпер опубликовал новый пост в Instagram.

В соцсетях набирает обороты конфликт между российским рэпером Тимати и бойцом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

Изначально спор был вызван реакцией спортсмена на запрет выступления артистов Black Star в Дагестане. После этого Тимати записал видеообращение в адрес Нурмагомедова, а тот, в свою очередь, разразился постом о “тварях”.

Репер решил не молчать и продолжил публично озвучивать свою позицию. Не называя Нурмагомедова по имени, Тимати, в частности, заявил, что никто не смеет ему указывать, “где давать ядчедги концерты а где их не давать”.

“Так же для всех не далеких, узколобых — разжигание межнациональных конфликтов на почве “религиозных соображений” достаточно зыбкая почва в 2018, она так же преследуется законом”, — напомнил он.

Говоря о религии, он порекомендовал не драться за деньги и “не выставлять фото с ринга в трусах”, а также не добивать лежачего и не ругаться матом.

“А пока вы все это не соблюдаете сами, но пытаетесь вести глубоко-нравственную мораль, вы выглядите смешно, в глазах собственной же аудитории, для этого достаточно почитать комментарии под вашими же собственными публикациями. Я до последнего не хотел этого разговора, и всегда с уважением относился к этой команде спортсменов. Но грань перечеркнута, слов назад не вернуть”, — написал исполнитель и пожелал “удачи в предстоящем бою”.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК