Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День штабных подразделений МВД отмечают в России 7 октября 2018 года
Эксклюзив

День штабных подразделений МВД отмечают в России 7 октября 2018 года

941


День штабных подразделений МВД отмечают в России 7 октября 2018 года

В Российской Федерации 7 октября 2018 года отмечают День штабных подразделений МВД. Празднество приурочено ко дню образования подразделения как части Министерства Внутренних Дел РФ. Решение сделать 7 октября праздничным днем было закреплено на законодательном уровне указом президента от 5 сентября 1998 года. В местном масштабе в Москве и Питере будут проведены концерты.


Празднование Дня образования штабных подразделений МВД России 7 октября 2018 года


Ежегодно граждане РФ отмечают День формирования штабных подразделений при Министерстве Внутренних Дел России 7 октября. В 2018 году масштабных мероприятий не намечается. Однако, согласно информации московских СМИ, празднования пройдут в местном масштабе, в отдельных районах.

В театре на Малой Бронной состоится нашумевший спектакль "Салемские ведьмы", билеты на который администрация Алексеевского района Москвы вручила проживающим там сотрудникам служб и подразделений МВД.

День штабных подразделений МВД отмечают в России 7 октября 2018 года


В Санкт-Петербурге планируют устроить концерт в Парке Горького. Для гостей мероприятия выступят коллективы городских Домов Культуры. Взрослые творческие коллективы порадуют присутствующих танцами и песнями, а  детские — расскажут стихи и поздравят всех с праздником.

Выдающимся сотрудникам служб предварительно вручат приглашения на мероприятия. Позже, когда начнется церемония награждения, они получат награды за заслуги и подарки от благодарных соотечественников.

История возникновения штабных подразделений МВД


История развития штабных подразделений Министерства Внутренних Дел берет истоки с начала 20 века. Согласно историческим справкам, хранящимся в отделах Главного Управления Внутренних Дел РФ, 7 октября 1917 года в управлении милиции были созданы два важных отдела: Информационный и Инструкторский. Позже их объединили в единый Информационно-инструкторский отдел.




В первой половине 20 века большевицким командованием была создана инспекция, которая выполняла функции Главного управления в милиции. В состав управления включили также и Информационно-инструкторское отделение, которое просуществовало до 1958 года.

День штабных подразделений МВД отмечают в России 7 октября 2018 года


Двадцатилетний период с 1969 по 1980-е года был временем реформ и нововведений для штабных подразделений. С 1969 по 1970 года по всему Советскому Союзу создавались Информационно-инструкторские отделы, которые вследствие были трансформированы в штабы.

Сейчас в обязанности отдела Главного Управления Внутренних Дел России входит расследование преступлений от средней до тяжелой степени. Также, Штаб контролирует террористическую активность среди населения страны. Одной из обязательных задач ГУВД является пропаганда антитеррористических взглядов, а также обязательный контроль и пресечение попыток террора любой направленности.

В подразделении были сформированы специальные ведомства, которые отвечают за профилактическую часть работы, взаимодействуют с другими структурами и организовывают различные культурные мероприятия.

В ведомстве заметили, что к 85-летию Штаба в службах никаких мероприятий не будет. Ситуация в стране и мире накаляется, и поэтому службы обязаны работать в усиленном режиме: собирать данные об уровне преступности, анализировать информацию и предпринимать соответствующие меры. Недостаточный контроль за развитием терроризма, вандализма и других противозаконных направлений является слабым местом государства, считают работники служб.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК