Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роскачество подсказало, как выбрать новогоднюю елку
Эксклюзив

Роскачество подсказало, как выбрать новогоднюю елку

604


Роскачество подсказало, как выбрать новогоднюю елку

В Роскачестве рассказали, как выбрать новогоднюю елку, не навредив при этом природе, и как за деревом ухаживать. Об этом сообщили «РИА Новости».



Отмечается, что экологи советуют выбирать именно живую елку для того, чтобы украсить помещение. В Роскачестве подчеркнули, что выращивание десяти натуральных елок на специальной плантации наносит природе меньший ущерб, чем изготовление одной искусственной ели.






Покупая ели и сосны в специализированных отделах продаж, можно быть уверенным, что это не наносит сильного ущерба экологии.



Специалисты советуют покупать деревья в лесничествах, магазинах и на легальных ёлочных базарах. Подчеркивается, что ель быстрее осыпается, чем сосна, а сосны имеют большое количество смолы, но при этом стоят дешевле.



Эксперты рекомендуют обратить внимание на ветки при выборе дерева – они должны быть эластичными и легко гнуться. Кроме того, стоит смотреть на ствол – он должен быть в иголках. Если на стволе дерева имеется широкая темная кайма, то дерево будет стоять не очень долго.


Автор: Анастасия Кляшторная


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК