Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитные бури в декабре: график на каждый день — советы медиков
Эксклюзив

Магнитные бури в декабре: график на каждый день — советы медиков

619


Магнитные бури в декабре: график на каждый день — советы медиков

Магнитные бури случаются каждый месяц из-за  усиления солнечной активности. Это явление крайне негативно сказывается на здоровье и самочувствии людей, особенно тех, кто страдает от повышенной метеочувствительности.


К счастью, в декабре 2018 года специалисты прогнозируют  достаточно спокойную  геомагнитную обстановку.  Но это не говорит о том, что на слабые магнитные бури  можно не обращать внимания.  Помните, что зимой  наш организм  не способен оказывать сильное сопротивление различным неблагоприятным воздействиям извне.  Поэтому даже самые незначительные изменения в погоде и состоянии магнитного поля Земли  могут привести к нежелательным последствиям.

Расписание магнитных бурь на декабрь: график на каждый день


Чтобы организм как можно меньше реагировал на погодные изменения и магнитные бури, необходимо укреплять свое здоровье. Именно такой простой совет дают нам врачи. Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, не забывайте про полноценный отдых и прогулки на свежем воздухе.

К счастью, в декабре 2018 года специалисты прогнозируют  достаточно спокойную  геомагнитную обстановку.  Но это не говорит о том, что на слабые магнитные бури  можно не обращать внимания.  Помните, что зимой  наш организм  не способен оказывать сильное сопротивление различным неблагоприятным воздействиям извне.  Поэтому даже самые незначительные изменения в погоде и состоянии магнитного поля Земли  могут привести к нежелательным последствиям.

Читайте такжеМРОТ повысят с 1 января 2019 года в России
Магнитные бури в декабре: график на каждый день — советы медиков


Любые геомагнитные возмущения, происходящие с нашей планетой, напрямую зависят от процессов, которые в это время происходят на Солнце.

В целом декабрь не будет огорчать нас частыми и сильными магнитными бурями. Особо серьезных вспышек на солнце пока не предвидится, а ученые предупреждают нас лишь о весьма незначительных геомагнитных колебаниях.

В начале декабря ожидается двухдневная магнитная буря. Она начнется 1 декабря, а второго декабря достигнет уровня G1. После ее окончания, до 7 декабря, магнитных бурь не прогнозируется. Седьмого и восьмого декабря ожидаются магнитные колебания. После, до 25 декабря будет спокойная геомагнитная обстановка.




Расписание магнитных бурь — универсальная вещь для всех. Метеочувствительные сразу готовятся к сложным периодам, а более крепкие люди с его помощью смогут объяснить свое внезапно ухудшающееся самочувствие или настроение.

Расписание магнитных бурь на декабрь: оказываемое на людей влияние
Магнитные бури в декабре: график на каждый день — советы медиков


Геомагнитные возмущения на Земле периодически происходят из-за процессов, возникающих на Солнце, особенно в области темных пятен. Во время солнечных вспышек частицы плазмы с огромной скоростью вырываются в космос и, достигая нижних слоев земной атмосферы, вызывают бури на нашей планете.




Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, повышение адреналина в крови, стрессы и депрессии.

Читайте такжеВ каком случае блокируют карту МИР от Сбербанка?Реакция организма на магнитные бури у каждого человека разная. Ученые сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность может сильно влиять на наш организм. Считается, что причиной плохого самочувствия человека может быть состояние его здоровья на данный момент. Здоровы мы или больны, в каком состоянии наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на то, как мы перенесем очередную магнитную бурю.

Расписание магнитных бурь на декабрь: советы медиков


К сожалению, избежать полностью негативного влияния магнитной бури практически невозможно. Однако при правильном подходе можно свести к минимуму отрицательные последствия этой вспышки на Солнце. Для этого достаточно соблюдать простые рекомендации специалистов.

Чтобы сохранить хорошее самочувствие в период магнитных бурь, специалисты советуют выполнять ряд несложных рекомендаций. В первую очередь нужен полноценный отдых и сон. Не стоит перегружать себя тяжелым трудом, как физическим, так и умственным. Сбалансированное питание и соблюдение питьевого режима также важны во время магнитных бурь. Нужно отказаться от тяжелой и жирной пищи, газированных напитков. Важно исключить алкоголь и отказаться от прочих вредных привычек, чтобы не ухудшить свое состояние во время магнитной бури.

Людям с хроническими заболеваниями нужно строго выполнять все рекомендации лечащего врача, держать при себе прописанные медикаменты. В случае плохого самочувствия в период магнитных бурь ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, следует незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Читайте такжеКогда произойдет индексация военных пенсий в 2019 году, на сколько будет повышена

Что делать, если вы плохо реагируете на магнитные бури


Реакциями организма на магнитные колебания могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма. Эксперты уверяют нас в том, что лишь 10%  всего населения земного шара чувствительны к магнитным бурям.

Чтобы избежать неприятностей, связанных со здоровьем и настроением, специалисты рекомендуют заранее ознакомиться с расписанием магнитных бурь. Только так внезапные головные боли и слабость не заставят вас врасплох, ведь вы успеете подготовиться, настроиться и принять все необходимые меры.

Полезные советы в дни магнитных бурь в декабре 2018 года



  • Пейте достаточное количество воды.

  • Даже если время года не самое теплое, все равно старайтесь хотя бы час в день провести на свежем воздухе.

  • Проветривайте помещение.

  • Добавьте спорт. Даже десятиминутная зарядка способна улучшить самочувствие.

  • Высыпайтесь.

  • Старайтесь соблюдать режим питания.

  • Избегайте конфликтов, когда это возможно. Если ситуация критичная, перенесите разговор на другой день.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК