Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитные бури в июне 2019 года: в какие дни будут, расписание
Эксклюзив

Магнитные бури в июне 2019 года: в какие дни будут, расписание

423


Магнитные бури в июне 2019 года: в какие дни будут, расписание

По сравнению с майским календарь магнитных бурь на июнь 2019 выглядит довольно оптимистично. Впрочем, в этом месяце несколько довольно ощутимых метеоударов все же будет.

Расписание магнитных бурь на июнь 2019 выглядит так:

3 июня — первая сильная магнитная буря ожидается в этот день.

8 июня — средние магнитные колебания: общее недомогание, снижение работоспособности.

9 июня — мощнейшая магнитная буря в июне 2019: повышенное эмоциональное напряжение, принимать лекарства от хронических соматических заболеваний лучше начать заранее. Последствия бури будут ощущаться даже на следующий день, 10 июня.

10 июня -магнитное колебание средней силы. Ощущаются последствия бури предыдущего дня.

19 июня — еще одна сильная магнитная буря: стоит следить за питанием, пить побольше воды и не перенапрягаться без острой потребности.

28?30 июня — магнитные бури в 4?5 баллов: метеозависимым людям стоит поберечь здоровье. У метеозависимых людей ухудшение самочувствия начнется еще накануне, 27 июня.

При этом стоит отметить, что накануне и после этих дат также может ощущаться влияние приближающихся/затихающих бурь. Поэтому стоит чутко прислушиваться к своему организму в это время и при необходимости давать себе послабление с физическими нагрузками, а также не нагружать желудок жирной или излишне соленой пищей.




Симптомы при магнитных бурях

Магнитные бури часто провоцируют:

- сонливость или, наоборот, бессонницу;

- внезапное ухудшение самочувствия,

- раздражительность,

- рассеянность внимания.

Магнитные бури: что делать

В частности, прежде всего стоит обратить внимание на питание. В дни магнитных бурь нужно избегать переедания — оно повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Кандидат медицинских наук, врач Виктор Сидоренко считает, что во время магнитных бурь, в первую очередь, страдают центральная нервная система и сердечно-сосудистая системы человека, растет количество инфарктов, инсультов, гипертонических кризисов, увеличивается количество смертей.

По словам психолога Ирины Чуевой, для того, чтобы организм как можно меньше реагировал на погодные и геомагнитные изменения, необходимо укреплять свое здоровье. «Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, не забывайте про полноценный отдых и прогулки на свежем воздухе», — рассказала Чуева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК