Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первый канал извинился за выданного за украинца на Майдане белоруса (ВИДЕО)
Эксклюзив

Первый канал извинился за выданного за украинца на Майдане белоруса (ВИДЕО)

552


Первый канал извинился за выданного за украинца на Майдане белоруса (ВИДЕО)

«Первый канал» принес извинения за сюжет, в котором житель Белоруссии был представлен участником украинского Евромайдана с чужим именем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу канала.

Блогер Илья Варламов обратил внимание на вышедший в эфир "Первого канала" еще в ноябре сюжет о годовщине Евромайдана. По его словам, главный канал страны под видом разочаровавшегося участника исторических событий Кирилла Чубенко мог показать белоруса из Минска Виталия Юрченко.

В кадре молодой человек появился в конце сюжета. Он, сидя на кровати с котом на руках, рассуждает о том, что получил одни проблемы от госпереворота.

"Вот, посмотрите, где мы оказались... И непонятно, когда это все закончится и как пережить зиму? Нужно было смотреть в будущее", - говорит он.

По словам Варламова, репортаж настолько убедительно снят, что он уже было "кинулся было писать разоблачительный пост о том, до чего Украину довели свидомые", однако ему пришло письмо, в котором неназванный адресат рассказал, что Чубенко на самом деле является минчанином Виталием Юрченко.

Чтобы подтвердить или опровергнуть эти заявления, Варламов нашел Юрченко в соцсетях и отметил поразительное сходство человека с фотографий и молодого человека из сюжета "Первого канала".

Также он опросил нескольких знакомых героя репортажа, и те подтвердили, что он живет в Минске, и его вряд ли что-то связывает с украинскими событиями.







Также блогер отметил, что на странице Юрченко "ВКонтакте" сказано, что до 2015 года он учился в БГУ на очном отделении, и поэтому вряд ли мог находиться на Украине во время Евромайдана.

Читайте такжеЕлизавета Боярская родила второго ребенка, фото новорожденного сына"Даже если он действительно принимал какое-то участие в событиях Евромайдана, он продолжил учиться и жить в Белоруссии", - уверен Варламов.

Первый канал извинился за выданного за украинца на Майдане белоруса (ВИДЕО)


Сам Виталий не вышел на связь с Варламовым, а "Первый канал" не прокомментировал его публикацию.



Подписчиков Варламова мало удивила эта ситуация. Многие заявили о том, что смотреть телевизор уже давно нельзя.

"Варли для себя заново открыл росТВ. Предлагаю о нем, о ТВ, забыть еще на несколько лет. Уж лучше ливневку тут обсуждать и жизнь в Омске", "Отключите, наконец, российские СМИ - спасите россиян!", "А зачем доказывать, что стало хуже, да еще так настойчиво и упрямо, с использованием фейковых вбросов? И какое мне, россиянину, дело до украинцев? Сами там разберутся", - пишут юзеры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК