Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге 2018-2019 будут традиционно роскошными
Эксклюзив

Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге 2018-2019 будут традиционно роскошными

1 509


Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге 2018-2019 будут традиционно роскошными

Новогодние ярмарки в сказочном Санкт-Петербурге в 2018-2019 году состоятся с привычной роскошью и богатством. Миллионы людей со всех уголков мира съезжаются в экс-столицу России для празднования замечательного и всеми любимого праздника — Нового года. В канун праздников красивейший город с великолепной архитектурой перевоплощается и погружает жителей и гостей в сказочную атмосферу. В этот период для детей и взрослых доступны различные интересные развлечения.


Традиционные новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге


Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге 2018-2019 будут традиционно роскошными


Некоторые праздничные рынки и базары традиционно уже проводятся ежегодно в канун Нового года и Рождества. Они поражают своими масштабами. Чтобы убедиться в том, отправляетесь на следующие ярмарки

На Пионерской площади


Самая известная рождественская ярмарка проводится на Пионерской площади рядом с Театром юного зрителя. Ежегодно в этом месте свою продукцию предлагают торговцы из России, Китайской Республики, Индии, Беларуси и других стран. С каждым годом количество деревянных домиков увеличивается.

На Елагином острове


На территории Центрального парка культуры и отдыха, который находится на Елагином острове, будут продаваться сувениры из дерева, ткани, стекла, изделия из меха и других природных материалов. Жители города и гости смогут полакомиться имбирными пряниками и другими блюдами, согреться при помощи глинтвейна.

Популярные новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге


Ярмарки обычно работают с середины или конца декабря и до Рождества, поэтому при желании можно посетить несколько мест, чтобы с головой окунуться в сказочную атмосферу.

На Московской площади


В этом месте будут открыты павильоны, в которых вы можете приобрести продукцию со всех уголков страны (мед, пуховые платки, деревянные изделия и др.). На ярмарке вы сможете не только отведать блюда национальной кухни, но и поближе узнать традиции русской культуры, а также посетить музей ледяных скульптур.

На площади Островского.


В период новогодних праздников площадь Островского преображается. Вам будут доступны разнообразные сувениры и презенты. Вы сможете послушать балалайку, посмотреть выступления местных артистов и устроить фотосессию с Дедом Морозом. Если станет холодно, можно заглянуть в одно из кафе, чтобы выпить чашечку ароматного глинтвейна.




В Петербургском Пассаже


Яркая и красивая ярмарка в Северной столице традиционно проводится в торговой галерее «Пассаж», которая находится по Невскому проспекту, 48. В этом месте можно отыскать дизайнерские предметы интерьера, оригинальные подарки, антиквариат. Кроме этого, для гостей будут проводиться конкурсы и мастер-классы.

Новогодняя ярмарка в музее-заповеднике Гатчина в Санкт-Петербурге


Новогодние ярмарки в Санкт-Петербурге 2018-2019 будут традиционно роскошными


В канун Нового года и на все январские праздники перед Гатчинским дворцом раскинется ежегодная Рождественская ярмарка. Милые ярмарочные домики, народные гулянья, традиционные зимние забавы, концерты, катания на лошадях и северных оленях начнут работу с 30 декабря 2018 года.

На площади перед дворцом появится небольшая деревушка из ярмарочных домиков, в которой фермеры, мастера народных промыслов и другие умельцы представят свои товары. На ярмарку съедутся гости из многих городов России и ближнего зарубежья.

Кроме этого, запланированы тематические программы, экскурсии и концерты, а на плацу — народные гулянья и зимние забавы. Добавят праздничного настроения выступления этнических коллективов, хороводы с Дедом Морозом у ёлочки, катание на лошадях, мастер-классы от кузнецов.

Новогодний Базар на Новой Голландии в Санкт-Петербурге


У здания «Бутылки» расположатся 14 киосков с новогодними подарками, уличной едой и елочным базаром.

17 декабря — 8 января, по будням с 16:00 до закрытия парка, в выходные и праздничные дни — с 10:30 до 23:00, 31 декабря — с 10:30 до 20:00, 1 января — с 12:00 до 23:00.

17-18 декабря, в дни открытия Базара на острове будут играть лучшие диджеи Петербурга (Kimbar, Kito Jempere и другие), а на сцене острова будет организован большой танцпол, где можно будет согреться под светом зеркальных шаров и посоревноваться в танцевальных конкурсах с кинетической приставкой на большом экране.

17 декабря-8 января, в Павильоне острова будут работать «Мастерские Деда Мороза», организованные Творческой Мануфактурой «П.Т.Х.». Здесь откроется настоящая фабрика чудес, где дети научатся делать уникальные новогодние игрушки, календарь и многое другое. Мастерские ждут маленьких гостей в любое время. Также здесь будут проходить спектакли-утренники, попасть на которые можно по предварительной записи. Участие в мастерских бесплатно. Подробное расписание и информацию об условиях регистрации можно найти на страницах мероприятий.

31 декабря, 16:50-19:00, 19:00-21:10, в канун Нового года на большом экране острова пройдут показы классической постановки балета «Щелкунчик» Государственного Академического Большого театра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК