Рождественские ярмарки в Риге уже открылись и будут работать до 6 января 2019 года

В Риге 30 ноября 2018 года открылись рождественские ярмарки, и город окутало настоящее волшебство. Праздничная сказка будет радовать жителей и гостей столицы Латвии до 6 января 2019 года. Это один из европейских городов, где ярмарки будут продолжаться так долго.
Рождество 2018-2019 в Риге

Ежегодно перед Рождеством на главных площадях Риги открываются известные во всём мире ярмарки и базары. Витрины магазинов украшают праздничными гирляндами, огнями, а пушистые ели переливаются всеми цветами радуги.
Знаменитые латвийские украшения, сувениры, одежду и посуду могут приобрести для себя или на подарок все желающие. Чтобы зарядиться отличным настроением, достаточно просто прогуляться среди уютных деревянных домиков, слушая новогодние мелодии, принять участие в одном из многочисленных развлекательных мероприятий, или сделать ёлочную игрушку своими руками. На ярмарках только ленивый не отведает латвийское пиво и глинтвейн, ароматные копчёности, миндаль, рижский хлеб, местные кондитерские изделия.
В Риге 30 ноября 2018 года начали работать 3 главных ярмарки – на Эспланаде, на площади Ливу и на Домской площади.
Рождественская ярмарка 2018-2019 на Домской площади

На Домской площади в Риге находится самая главная рождественская ярмарка. Гостей и жителей города ждёт, украшенная яркими игрушками и гирляндами, пушистая ёлка. А на оборудованной сцене для зрителей выступают фольклорные коллективы. Угощают здесь пряничным печеньем, жареным миндалём, кофе, чаем и горячим вином. Прямо на улице готовят стейки под брусничным соусом, запечённую картошку, всевозможные колбаски и обязательно тушёную капусту.
Продавцы на ярмарке предлагают огромный ассортимент изделий ручной работы: украшения из янтаря, шарфы, шапки, тёплые носки, сувениры из камня и дерева. Также на полевой рождественской почте любой может отправить открытки с тёплыми новогодними поздравлениями друзьям, близким, соседям и даже себе.
Рождественская ярмарка 2018-2019 на площади Ливу

Площадь Ливу находится недалеко от Домской. Здесь развернулась ещё одна яркая, весёлая ярмарка. В небольших деревянных домиках есть масса разнообразных подарков для всех членов семьи от местных художников и ремесленников. Чаще всего туристы приобретают вязаные варежки, деревянные подсвечники, сувениры и украшения из янтаря, серебра, игрушки hand-made, глиняную посуду, ёлочные украшения.
Угощения в виде горячих блюд и медовых кренделей не оставят равнодушными ни одного гурмана.
Для маленьких посетителей на площади проводят конкурсы, игры, а также встречи с гномами и Санта-Клаусом.
Другие рождественские ярмарки 2018-2019 в Риге

Рождественское настроение и праздничную атмосферу подарит ещё одна ярмарка, которая расположилась в рижском парке Игле. Это скорее даже не ярмарка, а маленький базарчик, но здесь можно отыскать массу интересных товаров. Поэтому романтическую прогулку на свежем зимнем воздухе можно совместить с покупкой презентов для близких.
В квартале Калнциема весь декабрь, по субботам и воскресеньям будет работать ярмарка, с мастер-классами и выступлениями артистов. Это мероприятие обычно посещают целыми семьями. Отсюда невозможно уйти без покупок, а особенным спросом пользуются расписные ёлочные игрушки и экологически чистые продукты к новогоднему столу. Детей здесь развлекает местный цирк.
Обсудим?
Смотрите также: