Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Сирии: журналисты зафиксировали восстановление школы в Алеппо, ремонтируемой при помощи РФ
Эксклюзив

Ситуация в Сирии: журналисты зафиксировали восстановление школы в Алеппо, ремонтируемой при помощи РФ

488


Ситуация в Сирии: журналисты зафиксировали восстановление школы в Алеппо, ремонтируемой при помощи РФ

В сирийском Алеппо под руководством российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) идет активное восстановление объектов инфраструктуры в западной части города. Российские журналисты побывали в данном населенном пункте, где своими глазами смогли увидеть масштаб этих работ.

Корреспондент интернет-портала «ФАН» посетил один из объектов в Алеппо, где ведутся работы по восстановлению школы Фадуа Тукан, расположенной в квартале 1070. Здание образовательного учреждения находилось в самом эпицентре боевых действий, поэтому оно получило существенные повреждения. Видеозапись этого визита была выложена в сеть Интернет.








Youtube.com/ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ

Как отмечает корреспондент, школа представляет собой четырехэтажное здание, которое рассчитано на обучение 1390 учеников. Работы по его восстановлению продолжается ежедневно с 8.00 до 16.00 часов. К данному моменту практически завершен ремонт проводки и крыши.

Некоторое время назад этот объект также посетили представители ЦПВС, которые оценили качество проводимых работ. В частности, ими было зафиксировано то, что полным ходом идет отделка помещений на первом и втором этажах. Также отмечается, что с территории строительного объекта оперативно вывозится строительный мусор, а также осуществляется подвоз необходимых строительных материалов. Планируется, что уже в следующем учебном году школа примет учеников.     


Автор: Станислав Блохин


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК