Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дочь Путина Екатерина Тихонова - биография, фото, семья и личная жизнь
Эксклюзив

Дочь Путина Екатерина Тихонова - биография, фото, семья и личная жизнь

1 534


Дочь Путина Екатерина Тихонова - биография, фото, семья и личная жизнь

В четверг, 6 декабря, телеканал "Россия" показал в программе "Вести в 20.00" репортаж о московском Институте развития "Иннопрактика". Этот сюжет был ознаменован первым появлением в телеэфире предполагаемой младшей дочери российского президента Владимира Путина Катерины Тихоновой.

О том, что Катерина Тихонова на самом деле является одной из дочерей российского президента, первым рассказал в январе 2015 года журналист Олег Кашин. В ноябре 2015-го агентство Reuters подтвердило эту информацию в своем расследовании: председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов сообщил агентству, что встречался с Катериной, еще когда она была ребенком, и уже тогда знал, что она является дочерью Путина. Пресс-секретарь российского президента отверг это предположение. За 13 лет до этого издание "Собеседник" подробно рассказало о двух дочках Путина, Маше и Кате, не называя их фамилий, но сообщив, что их назвали в честь бабушек: Марии Ивановны Путиной и Екатерины Тихоновны Шкребневой (сейчас эта статья удалена, однако в интернете доступна ее сохраненная копия).

Дочь Путина Екатерина Тихонова - биография, фото, семья и личная жизнь

Екатерина Тихонова - биография, личная жизнь





По данным Reuters, Катерина Тихонова на момент публикации расследования была замужем за Кириллом Шамаловым, сыном Николая Шамалова, давнего друга президента Путина и акционера банка "Россия", который американские власти считают банком российской элиты. Как писало агентство Bloomberg, в январе 2018 года Тихонова рассталась со своим мужем.

Из общедоступных источников известно, что Катерина Тихонова родилась 31 августа 1986 года в ГДР, где в то время служил ее отец. Сейчас она возглавляет проект "Иннопрактика" при Московском государственном университете. По данным Reuters, в рамках этого проекта она подписала контракты с несколькими крупными государственными организациями на сумму в несколько миллионов долларов.

В октябре 2016 года "Фонд борьбы с коррупцией" Алексея Навального рассказал, что в 2015–2016 годах "Иннопрактика" выиграла сразу несколько госконтрактов на общую сумму в 452 миллиона рублей. Деньги фонду, в частности, выделили государственные энергетические компании "Роснефть", "Росатом" и "Транснефть". Помимо денег от госконтрактов "Иннопрактика" получила еще 425 миллионов рублей в качестве "целевых взносов". Происхождение этих денег, как и то, на какие проекты они были потрачены, ФБК выяснить не удалось.

Журналистам также удалось выяснить, что Катерина Тихонова профессионально занималась акробатическим рок-н-роллом. Кадры одного из ее выступлений до сегодняшнего дня были единственным видео с Катериной Тихоновой. В 2015 году она дала большое интервью агентству "Интерфакс", однако оно не сопровождалось хотя бы одной фотографией предполагаемой дочери Путина.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК