Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ипотека для семьи с двумя детьми в 2019 году
Эксклюзив

Ипотека для семьи с двумя детьми в 2019 году

833


Ипотека для семьи с двумя детьми в 2019 году

Государство поддерживает молодые семьи, ежегодно пособия и льготы только увеличиваются, несмотря на трудности в экономике. В предстоящем году, семьи, в которых более двух детей смогут приобрести квартиру на достаточно выгодных условиях.

Правительство берет в расчет, что многие банки отказываются давать ипотеку под низкий процент. Поэтому в 2019 году будет новый законопроект, который позволит молодым семьям и дальше пользоваться поддержкой со стороны государства. Так же будет предоставлен список банков, которые сотрудничают с правительством.

О том, какая будет ипотека для семьи с двумя детьми в 2019 году можно узнать прямо сейчас. Новое постановление №1711 откроет перспективы для родителей двух и более детей.



Что будет в 2019 году


За последние несколько лет на территории страны понизилась рождаемость. Для того чтобы нормализовать демографический рос, президент ежегодно предпринимает ряд комплексных мер. Пособия и льготы увеличиваются, так же берется в расчет инфляция и прожиточный минимум. Для того чтобы семьи не боялись заводить второго ребенка вводятся дополнительные пособия, которые порой превышают прожиточный минимум.

В 2019 году, несмотря на спад экономики и не стабильность на валютном рынке, программа поддержки молодых семей будет актуальна. На протяжении всего 2018 года велись активные споры, отказываться ли от сотрудничества с банками и брать ли на себя часть ипотеки молодой семьи или нет.

Благодаря инициативной группе, которая занялась разработкой нового проекта, молодые родители в 2019 году все же смогут получить поддержку. Для того чтобы не возникло трудностей с выделением бюджета на каждую семью, которая примет участие в программе, уже выделено более 600 миллиардов рублей.

Ипотека для семьи с двумя детьми в 2019 году


Стоит отметить основные плюсы нового проекта:


  • Оформить ипотеку на выгодных условиях сможет каждая семья, которая соберет нужный пакет документов до 2021 года

  • Так же изменить условия договора, смогут даже те семьи, которые оформили ипотеку в 2018 году


Это открывает совершенно другие горизонты, так как молодая семья сможет не только получить возможность погасить долг раньше, но и расширить жилую площадь.

Семьи при рождении 2 ребенка смогут воспользоваться программой, которая включает всего 6% годовых. Для россиян это огромная разница, так как в предстоящем году минимальная ставка по ипотеке, будет, колеблется от 11 до 13%.

Условия для участия


Ипотекой на выгодных условиях с поддержкой государства могут воспользоваться семьи при рождении 2 ребенка, если будут учтены следующие моменты:





  1. Второй ребенок должен родиться только в период с 1 января 2018 по 1 января 2022 года. Если у семьи малыш появился раньше этого периода, воспользоваться программой не получится.

  2. Жилье может быть куплено только в новостройке. Если семья планирует приобрести квартиру во вторичном варианте, она не сможет получить даже субсидирование.

  3. Обязательно необходимо внести первоначальный платеж. Он должен составлять не менее 20% от всей стоимости. Для молодых семей, которые получат материнский капитал это прекрасная возможность его выгодно реализовать.

  4. Банк должен входить в список Агентства Ипотечного Жилья. Только партнеры могут предоставить ипотеку согласно новому постановлению. Список так же можно найти на официальном сайте агентства – Дом.рф

  5. Срок ипотеки не должен превышать 30 лет

  6. Так же есть и возрастные ограничения. Ипотека будет доступна семье от 21 до 65 лет.


Ипотека для семьи с двумя детьми в 2019 году


Так же стоит учитывать, что банки могут вносить собственные коррективы в условия. Поэтому лучше обратить заранее в кредитное учреждение, для того чтобы менеджер смог оповестить об необходимых документах.

Ипотека для семьи с двумя детьми в 2019 году так же включает в себя рефинансирование долга. Семьи, которые обзавелись вторым малышом в 2018 году и купили недвижимость в новостройке по ипотеке, смогут понизить процентную ставку. Для этого необходимо обратиться в банковское учреждение. Так же банк должен входить в список Агентства по ипотечной недвижимости.

Нюансы программы для семей


Стоит учесть так же небольшой нюанс, который может разбавить картину серыми красками. Программа будет действовать не на весь срок ипотеке. Для каждой семьи установлено временное ограничение, которое так же стоит учесть, перед тем как принять решение об участи. Срок будет таким:


  • Если в семье есть маленькие дети, один из которых родился в 2018 году – срок пониженного тарифа будет действовать на протяжении 3-х лет.

  • Если в семье трое и более детей – 5 лет.


Ипотека для семьи с двумя детьми в 2019 году


Такое ограничение оправдано, так как разницу по ипотеке государство берет на себя. Бюджет не рассчитан на огромное количество семей, которые захотят принять участие. Для того чтобы подарить возможность приобретения нового жилья для каждой ячейки общества, срок будет ограничен.

Так же можно воспользоваться дополнительным преимуществом. Если малыш рожден в период 2018 – 2019 года, ставка будет действовать на протяжении 3 лет. Однако если родители успею обзавестись третьим малышом до 2022 года, действие программы для них увеличиться еще на пять. Таким образом, можно платить по выгодному тарифу целых 8 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК