Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хакеры атакуют Россию, рассказывают эксперты
Эксклюзив

Хакеры атакуют Россию, рассказывают эксперты

427


Хакеры атакуют Россию, рассказывают эксперты

По данным ЦБ, за первые восемь месяцев этого года объемы хищений хакерами из банков снизились по сравнению с тем же периодом 2017-го в 14 раз — с 1 млрд рублей до 76,5 млн  Первые следы хакерской группы, получившей название The Silence, эксперты Group-IB обнаружили в июне 2016 года. Одной из ее первых целей стал ЦБ, который они попытались атаковать через Автоматизированное рабочее место клиента Банка России.

На мероприятии «AntiFraud» глава корпорации «Group-IB» Илья Сачков рассказал о том, что на территории Российской Федерации действует множество хакерских подпольных организаций, постоянно находящихся в активном поиске людей, которые могут войти в списки санкций со стороны Соединенных Штатов Америки и Европейского союза.

Напомним, что за последнее время во всем мире стали учащаться хакерские атаки на серверы различных известных корпораций и организаций. Да и в целом хакерское ремесло за последнее время смогло нанести большой материальный ущерб многим внушительным инфраструктурам мира.






Опасность киберпреступников


Сам же Сачков рассказал о том, что большая часть хакеров и прочих киберпреступников используют банковские счета россиян. Они это делают с помощью внедрения в инфраструктуру разных отделов экономики и банковских и других финансовых учреждений. Любопытно то, что практически любое из этих учреждений может находиться под длительным и очень пристальным наблюдением хакеров, которые дожидаются удобного момента, чтобы нанести удар, причем он, как правило, может быть фатальным.

Один из анонимных источников из сферы защиты компьютерной и кибернетической среды рассказал о том, что на данный момент известно около двух или трех ситуаций, когда определенные физические лица попадали в санкционный список именно благодаря тщательной работе хакерских организаций.

Читайте такжеСкандальное видео Ольги Глацких появилось в сети - видео 18+Весьма любопытно и то, что недавно компьютерные эксперты из корпорации «ASERT» зафиксировали кибернетическую атаку. Во время этой атаки хакеры смогли войти в браузеры обычных людей, таким образом, они были бы «невидимыми» для самих пользователей, тем самым проводя акции шпионажа. Многие работники из отдела кибербезопасности считают, что за всеми этими кибератаками стоит хакерская организация «АРТ».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК