Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российская Премьер-Лига уходит на зимний перерыв
Эксклюзив

Российская Премьер-Лига уходит на зимний перерыв

591


Российская Премьер-Лига уходит на зимний перерыв

Несмотря на поражение от «Рубина» в 17 туре Премьер-Лиги, питерский «Зенит» сохранил лидерство и будет занимать первую позицию в турнирной таблице до весны.

У «Краснодара» был шанс догнать клуб из Санкт-Петербурга, однако «быки» сыграли вничью дома с «Уфой» и остались вторыми, отставая от лидера всего на 1 очко.


Итоги первой половины российской Премьер Лиги 2018-2019


Российская Премьер-Лига уходит на зимний перерыв


Лидер чемпионата, «Зенит» Санкт-Петербург, закончил осеннюю часть чемпионата 2 поражениями подряд и растерял преимущество перед ближайшими преследователями, которое составляло 6 очков. В итоге, петербуржцы набрали 35 очка, одержав 11 побед, одну игру завершив вничью и проиграв в 5 матчах. В 2018 году, «Зениту» осталась одна игра в Лиге Европы против «Спарты», которая ничего не решает, так как «сине-бело-голубые» досрочно обеспечили себе проход в весеннюю часть турнира.

«Краснодар», занимающий второе место, имел все шансы опередить лидера, однако не смог дома выиграть у «Уфы». Клубу с юга России также предстоит завершающая игра в Лиге Европы. В матче против «Севильи», «Краснодару» достаточно набрать 1 очко для победы в группе, что сделать в Испании будет очень непросто.

Московские клубы, по итогам 2018 года, занимают позиции с 3 по 5 место. «ЦСКА» с 30 очками занимает 3 позицию, армейцев преследуют «Спартак» и «Локомотив», набравшие по 28 очков. Всем московским командам, в 2018 году, также предстоят игры в Еврокубках.




В нижней части турнирной таблицы явным аутсайдером смотрится «Енисей», набравший всего 10 очков в 17 матчах. В зоне риска остаются «Анжи» с 15 очками, «Уфа», набравшая 16 баллов и «Крылья Советов» с 17 очками. Этим командам весной предстоит борьба за сохранение места в Премьер-Лиге.

Календарь игр российской Премьер Лиги по футболу 2018-2019


Российская Премьер-Лига уходит на зимний перерыв


Сегодня, 10 декабря 2018 года, 17 тур РФПЛ завершится матчем между «Ахматом» и тульским «Арсеналом». Игра начнется в 19:30 по мск. Далее, Премьер-Лига уйдет на зимний перерыв, который окончится 3 марта 2019 года.

Весеннюю часть чемпионата, «Зенит» начнет с выездного матча против «Урала». Преследователи клуба из Санкт-Петербурга, «Краснодар» и «Спартак», сойдутся между собой в центральном матче 19 тура. Игра может изменить положение команд в турнирной таблице и продемонстрирует, в какой форме клубы выйдут с зимнего перерыва.

«ЦСКА» на выезде проведет игру с «Арсеналом», «Локомотив» в Москве будет принимать «Крылья Советов». Преследователи московских команд, «Рубин» и «Ростов», начнут весеннюю часть чемпионата встречами с «Ахматом» и «Енисеем».

В остальных матчах 19 тура, «Уфа» примет дома московское «Динамо», «Оренбург» сыграет с «Анжи».

Все матчи запланированы на 3 марта 2019 года, время и место встреч пока не определены и будут зависеть от готовности стадионов и погодных условий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК