Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Международный день танго отметят 11 декабря 2018 года
Эксклюзив

Международный день танго отметят 11 декабря 2018 года

624


Международный день танго отметят 11 декабря 2018 года

Танго – аргентинский чувственный танец, с невероятной энергетикой и четким ритмом. Именно благодаря своей энергетике, у танца появился собственный праздник, который ежегодно отмечают 11 декабря. Впервые День танго отметили в Аргентине, а позднее к празднованию присоединился весь мир. Изначально танец исполняли исключительно мужчины, показывая свои эмоции и страсть, и тем самым могли завоевать сердце возлюбленной. Праздник не является официальным выходным.


История Международного Дня танго


Международный день танго отметят 11 декабря 2018 года


11 декабря 2018 года во всем мире будут праздновать Международный день танго. Это необычный танец, который появился в Аргентине. Изначально танго танцевали лишь мужчины, чтобы проявить свою страсть и чувства, таким образом, они могли завоевать сердце возлюбленной.

В танго нет определенной техники, это танец-импровизация, где главное умение партнеров чувствовать друг друга. Самый яркий момент танца – пауза, звучит музыка, а пара замерла в объятиях, смотря друг другу в глаза. Во время танца запрещено улыбаться и разговаривать. Приглашение, высказанное вслух, может расцениваться как оскорбление. Разрешены легкие движения губами и взгляд.

Международный день танго отметят 11 декабря 2018 года


Создателем танца считают аргентинца Карлоса Гарделя, который проживал во Франции. С малых лет Гардель восхищался танго, танцевал днями и ночами, и достаточно быстро стал популярным в Аргентине. Он был не только танцором, но и певцом. Именно Карлос Гардель показал танго в новых красках. Как только он переехал в Европу, презентовал танго парижанам. Таким образом страстный танец начал свое триумфальное шествие по всему миру. Поклонники начали ежегодно праздновать Международный день танго 11 декабря – в честь Дня рождения Карлоса Гарделя.

Танго было запрещено танцевать в России и Германии в 20-30-е года XX века. Правительство считало танец мещанским. Однако людей не останавливал запрет, и они продолжали передавать пластинки с мелодиями из рук в руки. В середине века запрет был снят, и граждане с радостью окунулись в чувственный ритм страстного танца. И даже на сегодняшний день, танго продолжает пользоваться бешенной популярностью и любовью среди населения многих стран.




Традиции празднования Международного дня танго


Международный день танго отметят 11 декабря 2018 года


Традиционно 11 декабря 2018 года, в честь Международного дня танго во всем мире будут проведены фестивали, в центре которых – танго. Мужчины и женщины смогут выразить все свои чувства в танце. Они будут выражать эмоции не словами, а движениями.

К празднованию Международного дня танго могут присоединиться, как профессионалы, так и любители. Те, кто не привык выражать страсть в танце, надевают черную шляпу, в честь почтения великого танцора Карлоса Гарделя.

Во многих странах в Международный день танго проводят конкурсы на лучший танец. Обязательное условие – импровизация, партнеры должны чувствовать друга и показывать страсть лишь движениями. Популярность праздника растет с каждым годом, приобщая новые страны.

Поздравления в стихах к Международному дню танго


Международный день танго отметят 11 декабря 2018 года


Два тела в необычном поединке,

Встретились и начинают бой,

А на старенькой пластинке,

Звучит мотив мелодии родной.

Они танцуют друг для друга,

Часы остановили ход,

Рука тверда, спина упруга,

Шаг влево, вправо, поворот.

И не решить, где победитель,

Кто победил, кто проиграл,

Танго – лишь он правитель,

На бесконечность утвержден.

В душе появится волнение,

И повторятся будет вновь,

В одно его предназначение,

Танго – это и есть любовь!

***

Танго – танец влюбленных,

Для тех, у кого душа поет,

Для счастливых, окрыленных,

Танец за собой ведет.

Будем танцевать и смеяться,

Страдать и плакать над собой,

Кружиться в танце, влюбляться,

Бросаться в танго с головой,

Пусть всех закружит, околдует,

Музыка грустной души,

Пусть мужчина любимую поцелует,

В таинственной тиши.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК