Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Елка на дворцовой площади появится не позднее 19 декабря 2018 года
Эксклюзив

Елка на дворцовой площади появится не позднее 19 декабря 2018 года

874


Елка на дворцовой площади появится не позднее 19 декабря 2018 года

Компания ООО "Норд-дизайн" установит на Дворцовой площади в Петербурге искусственную 25 метровую ель не позднее 19 декабря. Простоять ель на площади должна будет до 14 января 2019 года. Компания получит 4,4 млн рублей за установку, обслуживание и разбор конструкции.


Огни на елке Дворцовой площади зажгут 22 декабря 2018 года


Елка на дворцовой площади появится не позднее 19 декабря 2018 года


«Принимать» праздничное оформление города, как и всегда, будет главный Дед Мороз России. В Петербург гость из Великого Устюга прибудет 22 декабря. На этот день в Северной столице у него намечено много дел. Именно он традиционно зажжет огни на главной елочке города.

С этого момента новогодним празднествам в Петербурге будет дан старт. Дед Мороз посетит также несколько детских больниц и хосписов, чтобы пообщаться с их маленькими пациентами и поздравить их с наступающим Новым годом. Как и в прошлом году, гость из Великого Устюга откроет традиционный забег Дедов Морозов, который стартует с Дворцовой площади.

Дворцовая площадь станет основной площадкой празднования Нового года 2019


Всего на зимние праздники в Петербурге запланировано около 250 общегородских мероприятий в течение декабря и января. Народные гулянья в саму Новогоднюю ночь начнутся в центре города 31 декабря в 23:00. Основных площадок во время праздника будет три.

Первая, конечно, на Дворцовой площади, еще одна – у Большого Гостиного двора, а третья – на Малой Конюшенной улице. Главная сцена праздника на Дворцовой будет сделана в виде зимнего замка. Во время новогоднего концерта на нее выйдут известные артисты, в том числе ожидают и артистов шоу «Голос».

На всех трех площадках в центре города петербуржцев ждет интерактивная программа. Все народные гулянья в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 продлятся в сердце Петербурга до 4 утра. В 3 часа ночи над зимней Северной столицей прогремит праздничный фейерверк. Его дадут с пляжа Петропавловской крепости.

Праздничные мероприятия у елки на Дворцовой площади на Новый год 2019


Елка на дворцовой площади появится не позднее 19 декабря 2018 года


Программа в 2019 году будет интересной и насыщенной. Она будет включать в себя





  • Выступления народных артистов и самодеятельных коллективов. Обычно празднование начинается за несколько часов до боя курантов. На концертной площадке выступают звезды шоу-бизнеса, а также местные артисты.

  • Поздравления в прямом эфире. Обычно в 23.00 начинается телемост в прямом эфире. Петербуржцы и гости города могут услышать поздравления из всех уголков родной страны – от Камчатки до Калининграда. Присутствующие на площади могут передать теплые словами своим родным и друзьям, которые живут в других российских городах.

  • Фейерверк. Новогодний салют всегда поражает роскошью и красотой. Обычно он длится 10 минут, а вот начало может быть как 00.00, так и в 03.00 (как в прошлом году).


  • Также в программу могут включить танцы со звездами, битву хоров, лазерное шоу и другие развлечения. Узнать подробно о расписании новогоднего вечера можно на официальном сайте городских властей ближе к Новому году. Официально гулянья проводят до 3-4 часов утра, но обычно большинство гостей не расходятся до восхода солнца.

    Вернуться с гуляний из центра города или заскочить после боя курантов к друзьям в новогоднюю ночь можно будет на общественном транспорте. Как и всегда, в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января в Петербурге метро закрываться не будет. Кроме подземки, организуют и работу автобусов. Планируется, что около десяти ночных маршрутов грамотно свяжут центр Северной столицы и все спальные районы Санкт-Петербурга.

    Где кроме дворцовой площади можно будет хорошо провести время на новогодние каникулы 2019


    Традиционным местом для гуляний в очередной раз станут Дворцовая площадь, Малая Конюшенная улица и Невский проспект — главная площадка появится у Гостиного двора. Программа мероприятий откроется в 23:00. Транспорт и метро будут работать всю новогоднюю ночь. Вход — бесплатно.

    Железнодорожный музей до конца года можно посетить бесплатно

    На территории старого локомотивного депо Балтийского вокзала, открылся новый музей железных дорог России. Музей построен как культурно-образовательный центр, где демонстрируется 100 единиц подвижного состава, в том числе уникальные паровозы и вагоны, 28 тысяч различных экспонатов, 38 интерактивных и мультимедийных инсталляций. До конца зимних каникул 2018 года вход будет бесплатным.

    Пиротехнические спектакли над Невой на «Фестивале огня»

    Гигантский салют, 3D-мэппинг на здании Биржи, огненное шоу, световое представление и многое другое вы сможете увидеть на первом «Фестивале огня», который пройдет в новогодние каникулы в Петербурге. Время: 7 января – 8 января, с 19:00 до 21:00. Вход — бесплатно.

    «Рождественские книжные аллеи» на Малой Конюшенной улице

    Книжные аллеи будут работать для петербуржцев ежедневно до конца декабря, а в литературном парке под открытым небом будут устраивать интересные встречи с писателями и давать концерты. Вход — бесплатно.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК