Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года
Эксклюзив

Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года

1 027


Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года

9 декабря 2018 года состоялся бой между Брайаном Ортегом и Максом Холлоуэй. Победил и защитил титул Макс Холлоуэй. Спортсмены провели великолепный и захватывающий поединок.


Результаты боя между Брайаном Ортегом и Максом Холлоуэй


Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года


На турнире UFC 231 чемпион UFC Макс Холлоуэй провел успешную защиту титула одержав победу над Брайаном Ортегой.

С первых же минут началась классическая работа в стойке. Чувствовалось, что Макс полностью контролировал ход боя в 1-м раунде. Так же Ортега в конце раунда попытался перевести бой в партер, но безуспешно.

Во 2-м раунде вновь Холлоуэй «перебивал» Ортегу на дистанции. По сути, Макс избивал Ортегу, значительно превосходив его в скорости.

Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года


В третьем раунде Ортега попытался переломить ход боя, провел успешный тейкдаун и нанес несколько хороших ударов, но всего этого оказалось мало.

В 4-м раунде Холлоуэй полностью восстановился после провального раунда и вновь начал избивать Ортегу, у американца почти полностью закрылся глаз. Было принято решение остановить поединок в перерыве между 4-м и 5-м раундом. Таким образом, Макс Холлоуэй провел очередную защиту титула в полулегком весе.

Брайан Ортега согласился с решением врача в бое с Максом Холлоуэй


Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года


Американский боец смешанных единоборств Брайан Ортега согласился с решением врача, остановившего его поединок с чемпионом Максом Холлоуэем на турнире UFC 231. «Врач остановил бой и я согласен. Сломанный нос и сломанный палец. Я готов был умереть в клетке. Прошлый вечер был вечер Макса, — Написал Ортега в инстаграм. — Спасибо всем, кто всегда в меня верил и поддерживал».

Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года


Тренер Ортеги Ренер Грейси поддержал своего ученика и друга. «Когда мы прибыли в больницу [к тебе], первое, что ты сказал было: «Я извиняюсь». Брат мой, тебе не за что извиняться, — написал Ренер в инстаграм. — Ты поднялся не имея ничего, и сражался на высшем уровне с одним из лучших бойцов среди всех весовых категорий мира. Четыре раунда ты принимал на себя его лучшие удары, но ни разу не упал и никогда не отступал. Твоя сила духа не может быть еще крепче. Я никогда так тобой не гордился как тренер, друг и твой фанат. Ты не провалился. Макс взял верх. Если и возможно победить в проигранном сражении, то именно это ты и сделал в прошлом бою. Люблю тебя, брат».

Информация о подготовке боя между Брайаном Ортегом и Максом Холлоуэй


Оба соперника — сверстники, им по 27 лет. Холлоуэй выше Ортеги —180 см  против 175 см. На счету Макса — 19 побед, в том числе девять нокаутом, и три поражения. Брайн до этого поединка оставался непобежденным, одержав 14 побед, в том числе три нокаутом.

Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года


В 2018 году бои Холлоуэя срывались трижды, сообщает IronBets. Сначала он получил травму, готовясь к поединку с Френки Эдгаром. Затем Макс вызвался стать соперником Хабибу Нурмагомедову не в своей весовой категории, но не успел добрать вес. Последняя неудача связана именно с именем Ортеги. Бойцы должны были выйти в октагон в июле, но Холлоуэй не прошел медицинское обследование. У него были выявлены симптомы сотрясения мозга.




Холлоуэй за свою карьеру провел 22 боя. Сейчас имеет победную серию из двенадцати матчей. Последнее поражение Макс потерпел от восходящей на тот момент звезды Конора Макгрегора. Ирландец буквально деклассировал оппонента, с того момента прошло пять лет. Сам Макгрегор недавно проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову, который в мае 2019 года может встретиться с другим топ-соперником — Флойдом Мейвезером.

Брайан Ортега — потенциально одна из главных звезд UFC. В отличие от Холлоуэя, он не ярко выраженный ударник, делая упор на борьбу. Половину своих поединков выигрывал болевыми приемами.

Биография Макса Холлоуэй


Макс Холлоуэй начал заниматься единоборствами очень поздно. Только в 19 лет он начал практиковать тайский бокс. Однако сумасшедший прогресс, который демонстрировал Макс, восполнил потерянные годы.

Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года


Уже в первый год занимаясь тайским боксом, Холлоуэй стал параллельно практиковать бразильское джиу-джитсу, а также выступать в боях по правилам смешанных единоборств. Первые четыре боя профессиональной карьеры он провел на родных Гавайских островах, где уже в третьем поединке стал чемпионом местного промоушена. Подравшись еще раз и вновь победив, «Благословенный» отправился покорять UFC.

4-ого февраля 2012-ого года Макс Холлоуэй дебютировал в UFC, выступив против Дастина Порье. К сожалению,  ему не удалось победить в первом бою. В третьем раунде, после того, как он попался на болевой, гаваец был вынужден постучать в знак сдачи. Поражение в дебюте не сильно сказалось на настрое Макса.

Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года


В том же году он провел еще три боя и каждый из них выиграл. В список поверженных вошли Пэт Шиллинг, Джастин Лоуренс и Леонард Гарсия. Набрав неплохой ход, Макс потихоньку начал пробиваться к вершинам промоушена и получил в соперники серьезного оппонента — Денниса Бермудеса. На UFC 160 Холлоуэй потерпел второе поражение в крупнейшей бойцовской организации мира, уступив раздельным решением судей.

Интересные факты о Максе Холлоуэй


Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года


Макс Холлоуэй — второй чемпион UFC родом с Гавайских островов.

Первым был Би Джей Пенн, который завоевывал пояс в легком и полусреднем весе, а также является членом Зала Славы UFC.

Своими героями Макс считает Иисуса Христа и бабушку Ситию Капои, которая подарила ему и его братьям очень много любви и заботы.

До того, как Холлоуэй стал получать деньги за бои, он работал разнорабочим. Любимым приемом Холлоуэя является рычаг локтя, а любимым ударом — колено в прыжке.

Биография Брайана Ортеги


Биография Брайана Ортеги началась в Калифорнии, где он родился в самом начале девяностых. Его детство прошло в городе Сан Педро (часть округа Лос-Анджелес, прим. cageside.ru), и это место сложно назвать оплотом благополучия и достатка.

Спортсмен Макс Холлоуэй победил Брайана Ортега в бою 9 декабря 2018 года


Будущий боец UFC вырос в семье мексиканских эмигрантов в окружении 13 братьев и сестер. Не удивительно, что он познакомился с драками с самых ранних лет. В 13 лет Брайан увлекся бразильским джиу-джитсу и это единоборство стало его страстью.

Ради того, чтобы оплатить занятия в легендарной Академии Грейси, он готов был мыть маты, стирать полотенца и делать любую черновую работу. Брайан Ортега выкладывался по полной и смог добраться до черного пояса за 9 лет тренировок. Этот символ мастерства в декабре 2013-го ему вручили Ренер и Райрион Грейси.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК