Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гадания в День Андрея 13 декабря 2018 года помогут узнать суженного
Эксклюзив

Гадания в День Андрея 13 декабря 2018 года помогут узнать суженного

603


Гадания в День Андрея 13 декабря 2018 года помогут узнать суженного

До наших дней из старины дошло множество гаданий на Андрея, в ночь с 12 на 13 декабря 2018 года на кольце, на пепле, с помощью сапога, воска, мелких предметов, швейных иголок. Но их объединяет общая цель — желание незамужней девушки узнать все о своем суженом.


Варианты гаданий в День Андрея


Гадания в День Андрея 13 декабря 2018 года помогут узнать суженного


Гадание на имя жениха в день Андрея


Девушкам понадобится таз с водой, ореховая скорлупа, небольшие листочки бумаги с мужскими именами и огарок свечи. В скорлупе необходимо закрепить свечку, зажечь ее и установить посередине таза. По его краям разместить листочки с именами и ждать, к какой из них поплывет "лодочка" со свечой. В результате можно узнать имя будущего супруга.

Гадание на святого Андрея на полотенцах


В ночь на Андрея Первозванного нужно, приговаривая "Суженый-ряженый, прийди и утрись", вывесить за окном белое полотенце. Если наутро оно будет влажным, значит в новом году произойдет встреча с любимым и состоится свадьба.

Гадание в ночь на святого Андрея на сон


Нужно взять гребешок и положить его перед сном под подушку со словами: "Суженый-ряженый, приди и причеши меня". Если во сне привидится парень, значит он и станет избранником девушки. Похожие способы гадания с хлебом – только ложа корочку под подушку, необходимо произнести слова: "Суженый приходи, накормлю тебя".

Популярные гадания в День Андрея


Гадание на непрозрачных чашках: в них кладут лук, хлеб, соль, сахар, кольцо, деньги, в одну наливают воду. Затем девушки выбирают по одной. Лук сулит слезы; хлеб — достаток; соль — неприятности; кольцо — свадьбу; деньги — богатство; сахар — веселье; вода — беременность.

Чтобы узнать, какой будет будущая семейная жизнь, необходимо на клочках бумаги написать варианты развития событий, например, «будет ребенок», «переедем», «разбогатеем», «расстанемся». Эти надписи необходимо завернуть в носовой платок любимого и положить себе под подушку. А утром вытащите бумажку.




Гадать на Андрея можно и с помощью теней с помощью сожженной бумаги. В ночь на Андрея в темной комнате (но она должна освещаться свечкой), сожги листок бумаги. Будущее стоит угадывать по теням на стене.

В ночь на Андрея Первозванного девушка берет коробок спичек и, держа его в руках, загадывает желание. Затем вытаскивает спички из коробка, приговаривая на каждую: «сбудется», «не сбудется» или «да», «нет». Последняя спичка – ответ.

Гадание на горошинках в День Андрея


Гадания в День Андрея 13 декабря 2018 года помогут узнать суженного


Для этого гадания понадобятся горсть фасоли или гороха и тарелка, а также церковная свеча. Проводить его нужно после полуночи. Гадание подходит и для незамужних девушек, и для тех, кто хочет узнать свое будущее. Зажечь свечу и поставь ее по правую руку от себя. Взять, не глядя, в руку горсть гороха или фасоли.

Если хочется погадать на суженого, нужно задать в голос вопрос: «Встречу ли я в новом году любимого?» Сосредоточится на вопросе, который волнует, или своем заветном желании, держа в руках горсточку гороха (фасоли) Опустить горошины (фасолины) в мисочку и приниматься по одной выбирать, приговаривая на каждую из них «да», «нет» или «сбудется» «не сбудется». На вопрос ответит последняя горошина (фасолина).

Чего нельзя делать в День Андрея


В старину на Руси День Андрея называли Калита: парни в эту ночь проказничали, а девушки – гадали на Андрея, чтобы узнать имя суженого. При этом именно Днем Андрея открывается цикл рождественских праздников.

Поэтому праздничный стол в этот день принято накрывать богато – не забывая однако, что у православных все еще продолжается Рождественский пост, поэтому блюда должны быть постными. У католиков Днем Андрея их Рождественский пост только начинается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК