Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выплата военнослужащим премии 1010 в декабре 2018: последние новости
Эксклюзив

Выплата военнослужащим премии 1010 в декабре 2018: последние новости

1 906


Выплата военнослужащим премии 1010 в декабре 2018: последние новости

Дополнительная премия примерно соответствует его месячному окладу, однако с прибавкой за выслуги лет, подвиги или сверхурочные часы несения службы. Также в сумму 13 зарплаты учитывается количество проведенных военных учений в году, вид и опасность войск, и семейный фактор военнослужащего.

Такая традиция была предусмотрена действительно как ежегодная, однако ввиду повторяющихся вспышек финансового кризиса в России, не каждый год военные получают обещанную индексацию в виде 13 зарплаты. Несколько раз была ситуация, когда на полноценную заработную плату бюджета не хватало и премиальные деньги начислялись в качестве небольшой индексации на весь следующий год к ежемесячному окладу.

Выплата военнослужащим премии 1010 в декабре 2018: последние новости


Выплата премии 1010 военнослужащим в декабре 2018: Порядок выплат


При назначении и расчете премии могут использоваться различные коэффициенты, в зависимости от звания гражданина. Общий размер премии может достигать от 10 до 48 тысяч рублей.

Ее предоставляют один раз в квартал после заполнения соответствующего рапорта. Имеет значение, какое количество денег было выделено государством на определенный округ.

Руководство военной части составляет рапорт, который передается в вышестоящие инстанции. В документе приводятся данные на каждое лицо, обладающее правом на получение премии. После просмотра рапорта издается Приказ.

Выплата премии 1010 военнослужащим в декабре 2018: Военнослужащие, которые имеют право на премию 1010


В Российской Федерации правом на получение премии обладают:



  • младшие офицеры и лейтенанты;

  • капитаны и старшие лейтенанты;

  • майоры, подполковники и капитаны 2-3 ранга;

  • полковники и генерал-майоры;

  • вице-адмиралы.


Установлен порядок начисления премии для гражданского лица, которое трудится на Вооруженные Силы России.

Выплата военнослужащим премии 1010 в декабре 2018: последние новости


Существуют премии для персонала воинских подразделений



  1. Вышестоящие начальники в каждом из подразделений воинской части.

  2. Руководители и заместители начальников.

  3. Непосредственные руководители ВС РФ.


Возможна выплата премии для личного состава отделения. При этом размер выплат устанавливается, исходя из достижений, которые числятся за конкретным сотрудником. Чтобы было начислено материальное вознаграждение, издается соответствующий приказ не только личным руководством конкретного сотрудника, но и вышестоящим начальством.

Уже сейчас в Министерстве обороны решается вопрос и составляется приказ о выплате военнослужащим премии по приказу 1010 по итогам 2018 года.


Необходимо отметить, что именно декабрь каждого года является наиболее привлекательным месяцем в материальном обеспечении военнослужащих Как правило именно в декабре военным выплачивается два размера денежного довольствия — за ноябрь и за декабрь, в связи с закрытием финансового года, кроме того в декабре выплачивается денежная премия по, так называемому, приказу 1010.

Читайте такжеСерябкина взбунтовалась против новых правил Instagram, разместив там серию голых фото
Декабрь месяц каждого года традиционно становится месяцем выплаты военнослужащим денежной премии по приказу 1010. Какая сумма ожидает военных в этом году?

По многочисленным комментариям на нашем сайте, мы поняли, что многие военнослужащие знать не знают и ведать не ведают, какой размер выплат положен им по приказу 1010 ежегодно. Прискорбно! Если информированность военнослужащих по контракту, имеющих офицерские звания еще удовлетворительна, то у военнослужащих по контракту, имеющих воинские звания рядовых и сержантов — информированность довольно плачевная…

Кроме того, по комментариям мы установили, что выплаты по приказу 1010 в различных регионах страны и в различных воинских частях значительно отличаются, хотя приказ для всех один. Но, прежде чем что — то требовать от вышестоящего начальника, необходимо самому разобраться в тонкостях приказа. Тем более, что тонкостей там не много. Для этого — наша статья.

Сумма денежного вознаграждения по приказу 1010 составляет весьма значительные суммы. Все зависит от размера расчетной суммы, которая устанавливается на каждый год индивидуально и уже от размера этой расчетной суммы и определяется размер денежного вознаграждения, которое получат различные категории военнослужащих.

Расчетная сумма на 2018 год еще не определена и мы ждем этой информации сос дня на день, тогда можно будет подсчитать конкретный размер денежной премии и материального вознаграждения от рядового до генерала армии, от стрелка до заместителя министра обороны. А пока напомним, какой размер расчетной суммы и какие денежные премии по приказу 1010 военнослужащие получили в прошлом году и кого лишили.

Определен размер выплат премии по приказу 1010 военнослужащим в декабре 2017 года. Размер рассчитывается от определенной на 2017 год Министром обороны расчетной суммы, которая составит 53 000 рублей. Телеграмма и когда выплатят

В войска уже направлена телеграмма с доведением размеров финансирования и расчетных сумм. Соответствующие командиры и начальники должны были уже составить приказы (срок до 7 декабря) с пофамильным указанием размера выплачиваемых сумм. Для военнослужащих по контракту размер расчетной суммы — 53 000 рублей. В зависимости от воинских должностей и воинских званий можно получить:

младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант — до 159 000 рублей;

майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга — до 212 000 рублей;

полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал — до 265 000 рублей;

от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше — до 530 000 рублей;

Министр обороны РФ определил размер расчетной суммы для производства дополнительной выплаты (премии) военнослужащим по результатам  службы в 2017 году, которая предусмотрена приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. № 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» (далее – премия по приказу 1010).

Читайте такжеКакие выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2019 году по новому закону

Так,  расчетная сумма установлена:


190,0 тысрублей — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в центре управления Главного командования ВКС;

140,0 тысрублей — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в управлении Армии и командовании дальней авиацией и военно-транспортной авиацией;

53,0 тысрублей — для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соединениях, воинских частях (организациях), учреждениях среднего профессионального образования и военных образовательных организациях высшего профессионального образования.

Выплата военнослужащим премии 1010 в декабре 2018: последние новости


Решением Министра обороны РФ максимальный размер дополнительного материального стимулирования на военнослужащего не может превышать 1 000 000 руб.

Приказы о выплате дополнительного материального стимулирования (премий) по итогам 2017 года должны быть изданы до 7 декабря 2017 года.

Сведения на выплату премий по приказу Министра обороны РФ № 1010 от 2010 г. необходимо ввести в базу «Алушта» в срок до 11 декабря 2017 г.

Соответствующая телеграмма о выплате премии по итогам 2017 года согласно приказу МО РФ 2010 г. № 1010  направлена в войска.

Справка: Согласно приказу Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. № 1010 размер дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала (за исключением командиров (начальников, руководителей) и их заместителей со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава.




На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:

военнослужащих — в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:

младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант — до 3;

майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга — до 4;

полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал — до 5;

от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше — до 10;

лиц гражданского персонала — в зависимости от занимаемой должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:

заместитель начальника (руководителя) структурного подразделения организации Вооруженных Сил — до 3;

заместитель начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил, начальник (руководитель) структурного подразделения организации Вооруженных Сил — до 4;




начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил — до 5.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Премия по приказу Министра обороны РФ 2010 г. № 1010 не выплачивается:


военнослужащим, имеющим дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющим неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

Читайте такжеЕгор Холявин, Дом 2, почему попал в больницу, проблемы с лицом, фото - экстренно госпитализированлицам гражданского персонала, имеющим дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащим и лицам гражданского персонала, допустившим нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командирам (начальникам, руководителям), не принявшим решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

О возможности представления к выплате премии военнослужащих и лиц гражданского персонала, допустивших нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и возместивших причиненный ущерб в полном объеме в добровольном порядке, смотрите телеграмму № 182/2/7821.

Кроме того, по имеющейся у нас информации в войска направлены указания не выплачивать премию по приказу 1010 следующим категориям военнослужащих:

— состоящим в распоряжении соответствующих командиров (начальников);

От командиров (начальников) потребовано ограничить размер дополнительного материального стимулирования до минимального (500 руб.) военнослужащим :

— в отношении которых проводятся следственные мероприятия по уголовным делам;

— совершившим административные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, отказавшимися от требования сотрудников ГИБДД от прохождения медицинского освидетельствования;

— отказавшимся оформлять банковскую карточку «Мир» для получения денежного довольствия;

— отказавшимся в добровольно в досудебном порядке вернуть излишне выплаченные денежные средства;

— отказавшимся выполнять специальные обязанности вне места постоянного прохождения военной службы.

Военнослужащим, имеющим не снятые дисциплинарные взыскания:

   «выговор» — не более 75% процентов расчетной суммы;

   «строгий выговор» — не более 50% процентов расчетной суммы;

  «предупреждение о неполном служебном соответствии» — не более 10% процентов расчетной суммы;

Ранее мы писали о том, что Минобороны России определило размеры окладов военнослужащих с 1 января 2018 г., не дожидаясь окончательного принятия Федерального закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», и направило телеграммой  № 182/4/7458 от 17 ноября 2017 г. новые оклады военнослужащих, которые будут действовать с 1 января 2018 года.

Практика комментариев к статьям по выплате премии по приказу 1010 военнослужащим показывает, что тему выплат премии солдатам, сержантам, прапорщикам необходимо выделить в отдельную статью


Комментарии к нашим статьям, которые поясняют порядок выплаты премии по приказу 1010 в декабре каждого года, говорят о том, что многие военнослужащие по контракту не вполне понимают весь процесс распределения денежных сумм и назначения определенной суммы выплаты каждому конкретно военнослужащему. Мы постараемся это пояснить подробнее именно для категории военнослужащих проходящих службу на должностях, замещаемых военнослужащими, имеющими воинские звания «рядовой» и «сержант».

Читайте такжеЦентр Рязани перекроют из-за парада Дедов Морозов: Парад Дедов Морозов в Рязани 2018Сразу оговоримся, что военнослужащие с воинскими званиями «прапорщик» преимущественно назначаются на воинские должности, которые замещаются сержантами. Поэтому определенного назначения выплат именно для прапорщиков нет.

Итак, опять возвращаемся к приказу 1010:

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации»

Суммы выплачиваются в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил.

Когда становится ясен сам размер суммы, определяется так называемая расчетная сумма.

Расчетная сумма устанавливается Министром обороны Российской Федерации по представлению заместителя Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе.

Выплата военнослужащим премии 1010 в декабре 2018: последние новости


После определения расчетной суммы в воинские части поступают сведения о ее размере и командиры частей совместно с заместителями и командирами подразделений начинают работу по распределению и назначению конкретной суммы каждому военнослужащему. Существуют пределы, выше которых нельзя назначить сумму в зависимости от воинского звания.

а) военнослужащих — в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:

младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант — до 3;

майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга — до 4;

полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал — до 5.

Учитываются все морально — деловые качества каждого военнослужащего и особенное внимание обращается на наличие у военнослужащего взыскания.

Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Вот все основные критерии распределения денежных сумм по приказу 1010. Военнослужащим по контракту, имеющим воинские звания «рядовой», «сержант», «прапорщик», как правило, назначается выплата в размере одной расчетной суммы. В декабре 2017 года, по предварительным данным, размер расчетной суммы будет составлять 40000 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК