Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новогодние премии военнослужащим в 2018 будут или нет
Эксклюзив

Новогодние премии военнослужащим в 2018 будут или нет

508


Новогодние премии военнослужащим в 2018 будут или нет

Премия от государства, под названием “13 зарплата” выплачивается традиционно всем военнослужащим в декабре каждого года, как гарантия социальной помощи защитникам страны. Смысл ее состоит в том, что путем фоновой индексации из заранее предусмотренных бюджетных оборонных средств, в конце года военнослужащий получает дополнительную выплату.

Дополнительная премия примерно соответствует его месячному окладу, однако с прибавкой за выслуги лет, подвиги или сверхурочные часы несения службы. Также в сумму 13 зарплаты учитывается количество проведенных военных учений в году, вид и опасность войск, и семейный фактор военнослужащего.

Такая традиция была предусмотрена действительно как ежегодная, однако ввиду повторяющихся вспышек финансового кризиса в России, не каждый год военные получают обещанную индексацию в виде 13 зарплаты. Несколько раз была ситуация, когда на полноценную заработную плату бюджета не хватало и премиальные деньги начислялись в качестве небольшой индексации на весь следующий год к ежемесячному окладу.

Вполне вероятно, что нынешний год не станет печальным исключением из правил. Все военнослужащие, которые трудятся не покладая рук на благо своей Родины, к концу года вправе рассчитывать на государственную поддержку социального плана. Объемы этой премии для 2018 года определяются с помощью конкретной формулы, с параметрами  которой можно ознакомиться в соответствующем приказе, созданном руководством МВД. Но будем откровенными, до текущего момента чиновники министерства не подтверждали на официальном уровне информацию относительно того, будут в этом году начислять премиальные выплаты или нет.

Читайте такжеСерябкина взбунтовалась против новых правил Instagram, разместив там серию голых фото

Что делают чиновники министерства для экономии средств


На протяжении всего года чиновники МВД стараются максимально активно экономить выделенные средства, все эти  меры нужны для того, чтобы к концу года появилась возможность выплаты премии своим служащим. Стоит отметить, что уже начиная с 2019 года вступает в силу реформа МВД, благодаря чему произойдут радикальные перемены к лучшему в структуре данного ведомства. Информацию о том, что в рамках реформы предстоят серьезные изменения, пока не подлежит широкой огласке, но по утверждению достоверных источников на уровне руководства  ведомства, следует ожидать существенной модернизации. Одной из приоритетных задач, стоящей перед руководящим составом, является улучшение материального положения служащих.

Наш лидер Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости всяческих поощрений сотрудников силовых ведомств. Слова российского президента прозвучали, как просьба в преддверии профессионального праздника. Ведомственное руководство высоко ценит рекомендации, полученные на таком высоком уровне, поэтому, скорее всего, не сможет проигнорировать необходимость выделения средств в качестве премии к Новому году.







Каким образом происходит начисление премии силовикам


Если учесть все риски, связанные с этой профессией по ежедневной защите гражданского населения России, то премию можно расценить, как некий стимул для силовиков или в качестве повышения  престижа данной специальности.

Читайте такжеНовогодние трафареты и шаблоны для рисования и вырезания на окно в Новый год свиньи 2019Размеры такого начисления будут отличаться для командного состава и для рядовых, разумеется, начальство получит несколько больше денег в качестве такого поощрения.

Это не только поощрение, но и стимул к качественной и самоотверженной трудовой деятельности. Те, кто имеют плохие рекомендации, то есть нарушения, зафиксированные в течение года, имеются в виду получения выговоров, опоздание на службу и тому подобное, не могут претендовать на выплату 13-й зарплаты. Подобное поощрение является отличным мотивом для соблюдения всех норм по внутреннему распорядку.

Почему 13 зарплату военнослужащим могут не выплатить в 2018 году


Новогодние премии военнослужащим в 2018 будут или нет


Официальные представители Министерства обороны пока никак не отреагировали на частые запросы военнослужащих о статусе обещанной им 13 зарплаты. Вопрос действительно волнующий, так как согласно официальному отчету, оборонный бюджет не лишился дополнительных средств, начисляемых правительством именно на выплату 13 зарплаты. Тем не менее, многие факторы, включая молчание чиновников и новые санкции против России, говорят о том, что 2018 год может быть крайне неудачным для военнослужащих, рассчитывающих именно на 13 зарплату в декабре.

Несмотря на то, что дополнительные финансовые средства на счета военным не поступят, положительные новости все же есть. Появилась информация о том, что для окладов силовиков предусмотрена индексация. Татьяна Шевцова, заместитель руководителя военного ведомства, сообщила о том, что в ближайшие три года — 2019, 2020 и 2021, будет проведена процедура индексации средств, начисляемых всем военным. Она не уточняла, что индексировать будут именно вместо недостающей 13 зарплаты, однако, учитывая историю данного пособия, все указывает именно на такой исход ситуации.

Читайте такжеВыплата военнослужащим премии 1010 в декабре 2018: последние новости


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК